18+

13 ноябрь 2023, Понедельник
2
0
«Динамо» закончило первый круг в тройкеБело-голубые имеет такое же количество очков, что и ЦСКА с «Крыльями», но по дополнительным показателям занимают третью строчку в таблице, уступая «Краснодару» и «Зениту» 7 и 5 баллов соответственно.
РПЛ. 15 тур. Стадион имени Льва Яшина. «Динамо» 2:0 «Оренбург». Голы: Тюкавин-59, Чавес-67мин.

Личка против своей бывшей команды выставил молодого Бессмертного, а в роли «десятки» действовал самый дорогой летний новичок российского футбола Бителло – Смолов остался на скамейке по медицинским показателям.
Буквально со стартового свистка рефери Павла Шадыханова динамовцы ринулись на ворота Сысуева, и в первой же атаке хозяев гостевой вратарь не сплоховал. Гладышев идеально вырезал с правого фланга кросс, но и Сысуев был на чеку – в потрясающем прыжке спас оренбуржцев от голевой неприятности.
Команде Давида Деограсии под давлением хозяев было трудно организовывать контигру, и бело-голубые играючи создавали моменты с проникновением в штрафную соперника. Как минимум в шести случаях защита «Оренбурга» раскрывалась перед атакой динамовцев. Вратарь Сысуев трудился в поте лица, до поры отстаивая свои позиции без гола.
В середине первого тайма динамовец Нгамалё совершил самый «крутой» промах сезона – как с линии вратарской голеадор не попал футбольным снарядом в сетку остается загадкой. Пару моментов «прошляпил» и Тюкавин, который даже финт Зидана исполнил в одном эпизоде – на взятии ворот соперника это не отразилось. «Динамо» нанесло 20 ударов за тайм, но на перерыв команды уходили, так и не открыв счет в матче.
После перерыва наследники Льва Яшина почему то «застопорились» в движении вперед, позволив «Оренбургу» провести классную атаку. Марин убежал от Бессмертного и вышел сам на сам с Лещуком. Вратарь «Динамо» оказался не лыком шит – с угрозой справился. Имел момент еще и Воробьёв, которого сватают как раз в столичный клуб, выпрашивая пенальти для оренбуржцев – но там мяч попал в прижатую руку Фернандеса.
«Динамо» забило вне всякой логики игры, но футбол именно тем и прекрасен. «Оренбург» пропустил атаку, которую начал Бителло. Затем юный Бессмертный сделал математически выверенный кросс, а Тюкавин забил в третьем туре подряд. Спустя 8 минут хозяева удвоили счет. Снова атаку запустил Бителло, сыгравший в стенку с Нгамалё, а рикошет от защитника «Оренбурга» помог мячу найти набежавшего из глубины Чавеса.
Личка с «Динамо» победил свою бывшую команду и устремился за лидерами чемпионата. Продолжение матчей РПЛ уже после игры сборной в Волгограде с кубинцами.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
«Динамо» закончило первый круг в тройке«Динамо» закончило первый круг в тройке«Динамо» закончило первый круг в тройке«Динамо» закончило первый круг в тройке«Динамо» закончило первый круг в тройке«Динамо» закончило первый круг в тройке«Динамо» закончило первый круг в тройке«Динамо» закончило первый круг в тройке«Динамо» закончило первый круг в тройке