18+

Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » «Динамо» получило путевку в плей-офф Пути РПЛ Кубка

04 ноябрь 2023, Суббота
3
0
«Динамо» получило путевку в плей-офф Пути РПЛ Кубка«Краснодар» победивший «Спартак» днем ранее заставил динамовцев играть на победу в матче с нижегородцами. И бело-голубым это удалось, правда, результат пришел только в компенсированное время.
Кубок России. Путь РПЛ. Группа D. 6-й тур. Стадион имени Льва Яшина. «Динамо» 2:1 «Пари НН» (Нижний Новгород). Голы: Тюкавин, 16, Гладышев, 90+3 – Севикян, 13.

Хозяева поля сразу завладели мячом и территориальным преимуществом, буквально «прижав» нижегородцев к их штрафной. Марцел Личка выставил боевой состав, но отличиться первыми смогли все равно гости. Вездеущий и двухжильный Севикян в атаке зажигал не по детски, а «железобетонный» Гоцук «цементировал» оборону приезжего клуба. И уже к исходу четверти часа игры Эдгар «зажег» свое имя на табло динамовской арены. Нижегородец на углу штрафной обыграл Карраскаля и уникальным по точности ударом уложил кожаную сферу в сетку ворот Шунина.
Динамовцам потребовалась всего пара минут минуты, чтобы счет сравнять. Сначала ошибся гостевой вратарь Кукушкин, неудачно выбивший мяч под давлением Макарова, а затем Тюкавин удачно «подставил клюшку» под прострел Карраскаля. «Динамо» тут же могло выйти вперед, но на этот раз вратарь «НН» Кукушкин при помощи стойки собственных ворот не позволил Тюкавину сделать дубль.
Команда Сергея Юрана, который из-за дисквалификации смотрел игру с верхотуры стадиона, могла пару раз выходить вперед. Севикян создал две атаки, которые завершились попаданиями в перекладину: не смогли попасть в почти восьмиметровые ворота Мухин и Кухарчук.
После чаепития «Динамо» давило на защитные редуты гостей, а Кукушкин снова чуть не «привез». Все тот же неугомонный Макаров мог огорчить вратаря Нижнего Новгорода – не срослось. Затем уже спасение от того самого Кукушкина не позволило Смолову отличиться на родном стадионе.
Волны атак «Динамо» усилились и у Смолова случилось уникальное попадание в крестовину ворот. Еще раз мяч с ленточки вынес Каккоев после удачного удара Тюкавина. Оба в итоге были заменены, а динамовцы на 90+3-й минуте вырвали победу. Все как в сказке - Фомин навесил, а Гладышев точно пробил головой.
«Динамо» выходит в плей-офф Пути РПЛ, а «Краснодар» отправляется в плей-офф Пути регионов.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
«Динамо» получило путевку в плей-офф Пути РПЛ Кубка«Динамо» получило путевку в плей-офф Пути РПЛ Кубка«Динамо» получило путевку в плей-офф Пути РПЛ Кубка«Динамо» получило путевку в плей-офф Пути РПЛ Кубка«Динамо» получило путевку в плей-офф Пути РПЛ Кубка«Динамо» получило путевку в плей-офф Пути РПЛ Кубка«Динамо» получило путевку в плей-офф Пути РПЛ Кубка