18+

10 август 2023, Четверг
5
0
И снова хоккейный счет на матче КубкаНа стадионе, носящем имя единственного вратаря обладателя «Золотого мяча» Льва Яшина, прошла еще одна встреча, закончившаяся с явно не футбольным счетом.

Кубок России. Путь РПЛ. Группа D. 2-й тур. Петровский парк. «Динамо» 4:3 «Краснодар». Голы: Фомин, 31 (пен.), Грулев, 35, 68, Захарян, 90+6 - Кривцов, 41, Кобнан, 47, Кордоба, 77 (пен.).
На изумрудном газоне динамовского стадиона сошлись команды играющие в атакующий футбол. И как говорится – счет на табло. Семь мячей забито, один пенальти смазан, пара футбольных снарядов попала в каркас ворот, да и выходы сам на сам не все голеадоры реализовали. Несмотря на такое количество голов, предъявить претензии вратарям Лещуку и Агкацеву точно нельзя.
«Динамо» ведомое Личкой, несмотря на относительные неудачи на старте сезона, продолжает проповедовать фирменный футбол Марцела. Так же предпочитает играть и Владимир Ивич, тренирующий «Краснодар». Обе команды весь матч атаковали, пытаясь нагнетать на каждом участке поля. Да, при такой схеме часто случаются и ошибки с обрезами, но такова философия иностранных наставников динамовского и краснодарского коллективов.
Практически вторым составом «Динамо» с первых минут включило космические скорости и «Краснодар» немного «поплыл». Первым отличился капитанивший в этой встрече Фомин. Вратарь гостей Агкацев сбил форварда хозяев Грулева, а пенальти уверенно реализовал Даниил, не ставший праздновать взятие ворот - он является воспитанником клуба Сергея Галицкого. Между первым и вторым…удвоил счет на табло тот самый Грулев, который заработал одиннадцатиметровый для своей команды. Изумительная передача от Гладышева не пропала даром – Вячеслав головой отправил мяч в сетку ворот южан.
А затем и «Краснодар» вступил в игру на «привозы» мячей в ворота соперника. Футболисты с южного региона включили высокий прессинг и заставили «Динамо» ошибаться, причем не один раз. Начал возрождение «быков» Кривцов, который классно отработал в чужой штрафной и отправил кожаную сферу в ворота «Динамо». И уже перед самым перерывом гости заработали свой пенальти.
Фернандесу мяч с рикошета попал в руку, а это одиннадцатиметровый. Но здесь хозяевам повезло, футболист гостей Ахметов не смог попасть почти в восьмиметровые ворота – мяч пролетел в метре от штанги.
Избиение динамовцев продолжилось во втором тайме. Уже через минуту после возобновления игры краснодарец Ленини классно вывел на рандеву с Лещуком своего напарника по команде Мозеса Дэвида, который не оставил шансов динамовскому вратарю. Больше всех в ложе прессы радовалась взятию хозяйской крепости очаровательная Вера, пришедшая на матч в розовом – так уж ей понравился уже ставший легендарным розовый свитер тренера Лички.
Видимо у «Динамо» было совсем другие планы на эту встречу, и они снова включили скорости, благодаря которым в ворота соперников влетело еще два мяча. Сначала дубль оформил Грулёв, который геометрически точно вычертил путь мяча в сетку краснодарского кипера. Здесь «Краснодар» смог достойно ответить. Появившийся на поле Кордоба и заработал пенальти – сфолил Бессмертный - и сам же его реализовал.
К радости поклонников «быков», которых в столицу приехало немало, ничья была бы справедливым результатом. Но у вышедшего на замену Захаряна был «козырь в кармане». Полузащитник «Динамо» на 4-й добавленной минуте заработал штрафной и с помощь головы Ленини, стоявшего в стенке, отправил пятнистого в угол ворот Агкацева. Бедный вратарь «Краснодара»: два мяча из четырех в его сетку стали следствием рикошетов – обидно.
Яркий, атакующий, голевой футбол явно понравился почти 15 тысячам болельщиков – что значит матч без Фан-айди!

Материал и фото: News-w.org / Сабадаш Владимир
И снова хоккейный счет на матче КубкаИ снова хоккейный счет на матче КубкаИ снова хоккейный счет на матче КубкаИ снова хоккейный счет на матче КубкаИ снова хоккейный счет на матче КубкаИ снова хоккейный счет на матче КубкаИ снова хоккейный счет на матче КубкаИ снова хоккейный счет на матче КубкаИ снова хоккейный счет на матче Кубка