18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » «Спартак» увольняет тренера «Локомотива»

02 ноябрь 2026, Понедельник
6
0
«Спартак» увольняет тренера «Локомотива»«Позор!» - кричали болельщики «железнодорожников» практически весь матч, а многие спускались к скамейке клуба, бросали с трибун красно-зеленые шарфы и уходили со стадиона. Если и после такого Галактионов не уйдет с поста тренера, или руководство команды РЖД «проглотит» бездарную игру в дерби – значит что-то в Черкизово явно не так.
РПЛ. 13 тур. Москва. «Локомотив» 0:4 «Спартак» Голы: Руденко, 11 (аг), Парада, 33, Угальде, 45, Барко, 76 (пен).
Московское дерби в Черкизово прошло в формате 1 против 11. За хозяев действительно играл в футбол только вратарь Митрюшкин – если бы не его спасения счёт был бы 0:8 минимум. А вот остальные, так называемые «мастера» кожаной сферы, то ли «сливали» тренера, то ли хотели что-то доказать руководству, то ли просто «забыли» выйти на зеленый прямоугольник футбольного поля. «Локомотив» на домашнем стадионе провёл свой худший матч под руководством Галактионова. Почему так произошло – вопрос только к тренеру, у которого не хватило смелости и совести уйти после бездарно проведённого матча с красно-белыми. А если тренер не управляет командой, то его нужно менять. Правда, можно ещё попробовать заменить исполнителей – но это точно хлопотнее и дороже. У руководства «железнодорожников» один путь – с поклоном к ЛЕГЕНДЕ, Юрию Павловичу Сёмину!
Карседо и его команда, выйдя на изумрудный газон Черкизово, с первых минут забрала мяч, территорию и инициативу. Спартаковцы очень быстро показали «кто в доме хозяин», организовав три «пробоины» в локомотивской крепости. Сначала Жедсон с правого края штрафной «прострелил» на дальнюю штангу, а Руденко как будто «парализовали» и он «ткнув» круглого в собственную сетку. В средине первой 45-ти минутки Солари с правого фланга идеально «вырезал» передачу на голову Жедсона, а Парада (только вышедший на замену вместо травмированного Дмитриева) вторым касанием отправил в правую «девятку». Такой даже Акинфеев бы не вытащил! Закончил издевательство над «Локо» Угальде, который воспользовался подачей Барко от углового флажка и передачей Литвинова, скинувшего головой мяч во вратарскую – там то автор третьего гола «народной команды», опередив Митрюшкина, кудрявой головой «подписал приговор» Галактионову.
Будем надеяться, уже экс-тренер «Локомотива», в перерыве не нашёл слов для своих подопечных и «сапсановцы» снова ходили по полю пешком и даже не думали об атаке. А вот «гладиаторы» довели счёт до неприличного: Барко с «точки» пробил в правый от себя угол, Митрюшкин дотянулся до мяча, но здесь даже кипер, спасавший до этого несколько раз, был бессилен.
«Спартак» видимо всё же приложил руку к увольнению Галактионова, которого, по инсайдерской информации, заменит Черчесов. Правда, для этого ему нужно уйти из «Ахмата» - но об этом мы писали в предыдущем репортаже о двух субботних матчах 13 тура.
Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
Фото – Романа Романова
«Спартак» увольняет тренера «Локомотива» «Спартак» увольняет тренера «Локомотива» «Спартак» увольняет тренера «Локомотива» «Спартак» увольняет тренера «Локомотива»
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)