Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Завершение первой части сезона столичным дерби

14 ноябрь 2022, Понедельник
17
0
Завершение первой части сезона столичным дерби«Спартак» выиграл в Черкизово у «Локомотива» и остается преследователем «Зенита», отставание – шесть очков.
РПЛ. 17-й тур. Москва. «Локомотив» 1:2 «Спартак». Голы: Промес – 21' (пен), Пруцев – 29', Изидор – 88'.

Гильермо Абаскаль после бесхребетной игры в Сочи усадил на скамейку Павел Маслов, и, казалось бы, неприкасаемого, Александра Соболева. Видно масса желтых карточек, постоянные споры с арбитрами и недопустимое количество потерь мяча сделали свое дело, и Соболев «присел».
Красно-белые камня на камне не оставили в первом тайме от продолжающего «загибаться» железнодорожного клуба. Авгиевы конюшни Томаса Цорна и иных немцев еще долго будут аукаться «Локомотиву». Вот только все более явственный приход Михаила Галактионова, который бросил «Пари НН» на пол-дороги, вряд ли поможет некогда гранду отечественного футбола. Без Семина Юрия Павловича восстановить былую славу «Локо» вряд ли удастся.
За первую половину матча «Спартак» просто «вкатал» соперника в газон: 8-1 по ударам, 61-39% по владению мячом, 2:0 по счету. Без Соболева, который выйдет во втором тайме и «провалит» игру, «Спартак» был практически идеален. Уже на первых минутах Шамар Николсон зарядил круглым в перекладину, а затем этот же фокус провернул Антон Зиньковский. Стойка хозяйских ворот выдержала.

У «Локомотива» ничего не получалось ни в атаке, ни в обороне. Команда как будто бы забыла выйти на поле. Железнодорожники считаные разы переходили половину поля, а вратарь гостей Селихов не замерз только потому, что ноябрь в Москве как будто «забыл» наступить.
Первый гол родился из ошибки вратаря «Локо» - Даниил Худяков «прихватил» Промеса в собственной штрафной. Нападающий «Спартака» не оставил вратарю хозяев ни малейшего шанса, четко реализовав 11-метровый удар. А дальше настал черед молодого Пруцева. Полузащитник «Спартака» забил первый мяч за красно-белых, четко воспользовавшись идеальной передачей Николсона.
А вот на второй тайм «забыли» выйти уже спартаковцы. А те, кто вышел, транжирили моменты с пугающей частотой. Сначала Николсон «прошляпил» выход на сам на сам. А затем Промес начал жадничать, запоров как минимум два реальных момента. Про вышедшего и «уснувшего» Соболева – в начале репортажа.
Вторую половину тайма железнодорожники провели неплохо, даже попали в штангу, но все это «мертвому припарки». Если ты в последней игре календарного года, да еще в дерби, да еще на своем поле «загораешься» на пару-тройку минут из 90 – это не команда, а сборище самовлюбленных эгоистов. Им и смены тренеров, и заполненные трибуны (пусть в этом конкретном матче большинство составляли спартаковцы) и честь клуба – пустой звук. Да, «Локо» забил в концовке вторым ударом в створ, но потому и проиграл, что ударов было всего два.
На вопрос корреспондента нашего издания о плохой игре Соболева тренер «Спартака» ответил развернуто.
«У нас в команде высокая конкуренция. Все зависит от того, как футболисты показывают себя в матчах и на тренировках. Мы смотрим, насколько они готовы помочь команде в конкретном матче. Если ты не можешь показать свой максимум, то другие футболисты получают шанс проявить себя. Считаю, что такая конкуренция идет на пользу команде. Шамар провел хороший матч. Иногда кто-то заслуживает место в стартовом составе, иногда нет. Соболев помогал команде, цеплялся за мяч, помогал выходить из обороны в атаку. Сейчас не знаю, кто будет играть в старте в следующем матче. Будем смотреть, наблюдать», - сказал на пресс-конференции Гильермо Абаскаль.
На мой вопрос, в чем причина таких разных таймов, и.о. тренера «Локомотива» Андрей Федоров ответил так: «Считаем, что первый тайм начали скромно. Дерби так не играются. В перерыве был разговор, и на второй тайм вышли с другим настроем. Это принесло свои плоды во втором тайме. Если брать тренировочную неделю, то такого первого тайма ничего не предвещало. Все ребята рвались в бой. С чем связан такой первый тайм будем разбираться».
А закончилось все «Полем чудес», как выразился руководитель пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов – корреспонденты российского (очаровательная барышня) и немецкого (статный мужчина) изданий буквально завалили подарками тренера красно-белых Абаскаля.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Завершение первой части сезона столичным дербиЗавершение первой части сезона столичным дербиЗавершение первой части сезона столичным дербиЗавершение первой части сезона столичным дербиЗавершение первой части сезона столичным дербиЗавершение первой части сезона столичным дербиЗавершение первой части сезона столичным дербиЗавершение первой части сезона столичным дербиЗавершение первой части сезона столичным дербиЗавершение первой части сезона столичным дерби