18+


15 сентябрь 2022, Четверг
491
0
«Увольняйте немцев из клуба!» -  речевка болельщиков «Локо»Именно ее скандировали фанаты после пропущенного второго мяча железнодорожниками. Так продолжалось до конца матча. И, конечно же, еще были «заряды» про Семина и про «паспорт болельщика».

Фонбет Кубок России. Группа A. Черкизово. Футбольный матч «Локомотив» 2:2 (3:1- по пенальти) «Краснодар». Голы: Камано – 6', Литвинов – 12', Кордоба – 20', Керк – 58'.
То ли Zivert, которая выступала на разогреве футбольного матча Локомотив Краснодар и выполнила символический первый удар по мячу, то ли дождливая погода, то ли просто фарт, что скорее всего – но «Локомотив» наконец-то победил, пусть и в Кубке, пусть и на своем поле, пусть и в серии послематчевых пенальти. По регламенту Кубка – ничьих быть не может, и пробиваются одиннадцатиметровые.
«Локомотив» к игре Кубка России «привез» три поражения в трех матчах, включая проигрыш «Нижнему Новгороду» в 1-м туре группового этапа второго по значимости турнира РФС.
Но стартовали хозяева сверх активно: Франсуа Камано открыл счет встречи, изящно направив кожаную сферу в сетку ворот Матвея Сафонова. Но «недолго музыка играла». Спустя буквально пять минут гости усилиями Литвинова счет сравняли. И даже Даниил Худяков выручить не смог. Удар краснодарца был плотным, четким и своевременным.
А дальше железнодорожники то ли уснули, то ли решили играть на пенальти, то ли такова была установка. Усилия вроде бы и прикладывали, но толку было мало. А в те моменты, когда дело доходило все-таки до удара в створ – выручал Сафонов.
А вот южане своего не упустили. Артем Карпукас и Педро (так просят его называть в клубе) оставили на левом фланге одного Алексея Ионова, который сделал радиоуправляемый навес. Джону Кордобе даже сверх усилия прикладывать не пришлось. Он без помех выпрыгнул и переправил футбольный снаряд в сетку хозяев. Станислав Магкеев в это время точно «смотрел футбол», потому и был заменен после перерыва.
Уйти на «чаепитие» краснодарцы могли и с большим преимуществом. Но «Локомотиву» здесь впервые подфартило: после выхода Худякова Кордоба продавил мяч вперед рукой, поэтому взятие ворот отменили.
Вышедший на второй тайм экс-защитник «Урала» Иван Кузьмичев дебютировал за красно-зеленых. «Каши» не испортил, но и «выше головы» не прыгнул. А вот кто старался, так это Сафонов: пару раз он точно выручил «Краснодар».
На 57-й минуте «Локо» подфартило во второй раз: Франсуа Камано переадресовал круглого на левый край, Педро изящно обошел «заснувшего» Сергея Волкова и прострелил во вратарскую. А там уже поджидал мяч Керк, которому только и оставалось, что подставить ногу.
Оба тренера сделали по четыре замены, но победы так никто и не достиг. Послематчевая серия пенальти – главный фарт «Локомотива». Сначала все шло, как положено: у «Краснодара» забил Кристиан Рамирес, а у «Локомотива» – Гирано Керк. А вот дальше вступил в игру Даниил Худяков: сначала он на мастерстве отразил удар Егора Сорокина. А после того, как Педро забил за хозяев, наступил решающий момент встречи. О чем думал и главное – куда бил Никита Кривцов, не смогут ответить даже знатоки из «Что? Где? Когда?». Пятнистый, посланный краснодарцем, даже в регбийные ворота бы не попал. И это высшая лига отечественного футбола…
А дальше дело техники. Иван Игнатьев свое дело провернул на «пятерку», а с ударом Ильзата Ахметова без труда справился лучший игрок матча – вратарь «Локо» Даниил Худяков.
На два вопроса корреспондента нашего издания на послематчевой пресс-конференции главный тренер южан Александр Сторожук ответил немного нервно и очень кратко: «Кто назначал футболистов, которые пробивали пенальти? Я назначал. Чего не хватило, чтобы забить больше голов? Конкретных эпизодов, где можно было раскрыться лучше, мастерства».
К тренеру победителей у меня также было два вопроса. Первый о готовности Йозефа Циннбауэра «поделиться зарплатой с Худяковым». Ответ немецкого специалиста был двойным: «Полагаю, это шутливый вопрос. Если постараться ответить по-спортивному, то я очень рад, что у нас в команде есть такой хороший молодой вратарь, который надежно играет в таких больших матчах…Худяков сегодня великолепно сыграл, вытащил два пенальти».
Второй вопрос касался той речевки, которая вынесена в заголовок: «Переводят ли вам то, что именно скандируют болельщики?». Здесь ответ был философский: «Могу сказать, что такая ситуация с болельщиками не только в России, так бывает и в Европе, и во всем мире. Я в чем-то понимаю наших болельщиков, которые хотят больше успехов команды, как и мы, тренерский штаб. Они тем самым показывают свое неравнодушие к команде. Это то желание, какой бы они хотели видеть команду. И я слышу это не только на стадионе, но и когда выходим из автобуса, например, на улицах. Мы со своей стороны как тренерский штаб тоже хотим, чтобы наша команда играла хорошо. У меня длинная тренерская карьера, я работал во многих странах. Поэтому тот опыт, который у меня есть, стараюсь максимально использовать и поделиться им со своими ребятами, помочь в развитии, чтобы каждый игрок совершенствовался, чтобы каждый делал шаг вперед».
Уже в это воскресенье дерби в РПЛ: «Спартак» - «Локомотив» в Тушино. Вот и посмотрим, на что способны железнодорожники при немецком штабе в матче с красно-белыми?

Материал и фото: News-w.org / Сабадаш Владимир
«Увольняйте немцев из клуба!» -  речевка болельщиков «Локо»«Увольняйте немцев из клуба!» -  речевка болельщиков «Локо»«Увольняйте немцев из клуба!» -  речевка болельщиков «Локо»«Увольняйте немцев из клуба!» -  речевка болельщиков «Локо»«Увольняйте немцев из клуба!» -  речевка болельщиков «Локо»«Увольняйте немцев из клуба!» -  речевка болельщиков «Локо»«Увольняйте немцев из клуба!» -  речевка болельщиков «Локо»«Увольняйте немцев из клуба!» -  речевка болельщиков «Локо»«Увольняйте немцев из клуба!» -  речевка болельщиков «Локо»«Увольняйте немцев из клуба!» -  речевка болельщиков «Локо»«Увольняйте немцев из клуба!» -  речевка болельщиков «Локо»«Увольняйте немцев из клуба!» -  речевка болельщиков «Локо»
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)