18+


15 август 2022, Понедельник
169
0
«Локо» снова не выигралСтранные пенальти, отвратительная реализация, невнятная игра «Локо», разговор Баринова и партнеров с болельщиками после матча и совсем невнятные объяснения немецкого тренера железнодорожников – таков антураж игры в Черкизово.

РПЛ. 5-й тур. Москва. «Локомотив» 1:1 «Крылья Советов (Самара). Голы: Глушенков – 68', Миранчук – 90+1' (пенальти).

Не совсем понятное судейство матча Евгением Кукуляком привело к трем одиннадцатиметровым ударам, два из которых выглядели очень сомнительно. Да и реализация пенальти от обоих коллективов желает быть лучшей. Первым не забил Глушенков, здесь шикарно сыграл вратарь «Локо» Худяков, который остановил футбольный снаряд прямо на ленточке. Второе спорное решение судьи в этом же эпизоде: Едвай вбежал в штрафную сильно заранее, а судья почему-то не указал на перебитие пенальти.
Второй пенальти – легитимный без вопросов. Изидора явно сбили в штрафной. Вот только Камано пробил с точки совсем бездарно – круглый полетел практически по центру, и вратарю гостей Ломаеву не составило труда поймать кожаную сферу. Это практически и все, что случилось в первом тайме.
После перерыва тренер хозяев сделал невразумительную замену. Вместо неплохо (по сравнению с остальными железнодорожниками) игравшего Изидора вышел загадочный новичок Раконьяц. А «Крылья» продолжили терзать оборону хозяев, и именно гости открыли счет. С трех метров Глушенков «расстрелял» ворота «Локо», при полном попустительстве Мампасси, смотревшего футбол.
Дальше «в игру» вступили хозяйские болельщики, которые начали скандировать призывы к уходу немцев из клуба. На футболистов, наверное, это подействовало, и Игнатьев пробил в стойку ворот. А закончилось все еще одним спорным пенальти. Вышедший на замену Хубулов сфолил у самой линии штрафной площади, и все это было похоже на фол по неосторожности. Но арбитр поставил на точку, а Миранчук развел пятнистого и вратаря по разным углам.
«Локо» удалось вырвать ничью, но по гамбургскому счету - это был очередной бездарный матч москвичей, руководимых дуэтом немецких тренеров. В пяти стартовых тура «Локомотив» не смог одержать ни одной победы. Не пора ли немецким варягам отправляться восвояси?
«Мы создали много моментов: может, даже много для такой вязкой игры…»Локомотив» доминировал, мы же играли на контратаках… Замены хотелось сделать раньше, но нас спутала травма Горшкова - мы не знали, как поведут себя наши игроки. Счет закономерен, но мы были ближе к победе. Не могу сказать, что случилось что-то конкретное из-за судьи. Мелочи какие-то всегда найдутся: несколько штрафных, угловой, который был прямо перед глазами бокового судьи, - все это вызвало удивление не только у меня, но и у всех, кто сидел на скамейке», - так развернуто ответил главный тренер «Крыльев» Игорь Осинькин на вопрос корреспондента нашего издания о странном судействе.
А на конкретный мой вопрос немецкому специалисту железнодорожников Циннбауэру о готовности «креслом» ответить за низкие результаты, прозвучал довольно странный и короткий монолог: «Все игроки и тренерский штаб разочарованы результатом. Мы могли сыграть лучше. У нас были моменты, как в первом, так и во втором тайме, но нам не удалось превратить их в голы. Будем над этим работать еще больше».

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
Фото: News-w.org / Евгений Макеев
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)