18+

25 июль 2022, Понедельник
734
0
Яркое футбольное шоу в ЧеркизовоЧетыре гола, пенальти, девять желтых прямоугольников, красная карточка, шикарный гол на последних секундах матча, невнятное судейство и возмущения рулевого «Локомотива» - таковы итоги главной игры тура в Черкизово.
РПЛ. 2-й тур. Москва. «Локомотив» 2:2 «Ростов». Голы: Миранчук, 35 (пен), Марадишвили, 90+4 - Комличенко, 4, Уткин, 88.

Карпинцы начали по-хозяйски, хотя и играли в гостях. Уже на 4-й минуте южане сумели огорошить мало заполненную «РЖД Арену». Николай Комличенко идеально сыграл на стандарте, замкнув головой навесную передачу Даниила Уткина. У «Локомотива» игры как таковой не было: чуть больше владел мячом и это все – остроты атакам не хватало, мысли комбинационной не прослеживалось.
Но все-же за 10 минут до перерыва Вильсон Изидор легко убежал от Данила Прохина, который при попытке «достать» форварда хозяев угодил по ногам сопернику. Дальше непозволительно долго судья матча Алексей Сухой смотрел «телевизор» и к радости болельщиков железнодорожников указал на точку. «Приговор» четко и рассудительно реализовал Антон Миранчук, который развел круглого и вратаря «Ростова» Песьякова по разным углам.
Второй тайм окончательно подтвердил тенденцию игры - «Ростов» атаковал, имел несколько реальных моментов, подкачала подопечных Карпина реализация, как и в первом туре на «Динамо». Локомотивцы же во втором отрезке матча смотрелись еще медленнее, практически ничего не создав у ворот ростовского кипера. Единственное в чем преуспели железнодорожники - в спорах с арбитром, долгом лежании на газоне после стыков и в откровенной грубости.
На 65-й минуте матча Алексис Бека-Бека что-то не поделил с одним из футболистов «Ростова» и «отправил» его на газон. Француз имел уже желтую, которая превратилась в удаление. Как сказал на после матчевой пресс-конференции тренер хозяев, Бека-Бека плакал в раздевалке. Лучше бы он творил на поле, а не «оплакивал» свою глупость после игры.
Оставшись в меньшинстве, «Локомотив», и до того мало атаковавший, и вовсе сосредоточился только на обороне. И ростовчане наказали хозяев за боязнь к атакующему футболу. Уже в концовке ошибку допустил вратарь «Локо» Даниил Худяков. Голкипер неудачно сыграл на выходе, махнув кулаком мимо футбольного снаряда. А Уткину только это и надо было: оказавшийся у дальней штанги ростовчанин точным ударом отправил кожаную сферу в пустые ворота.
Но это было еще не все. Героем матча стал Константин Марадишвили, вышедший на замену буквально несколькими минутами ранее. В компенсированное время полузащитник классно остановил мяч грудью и пробил через себя, подведя итог матчу дня. А дальше снова «вмешался» судья, который решил остановить игру именно в тот момент, когда «Локомотив» несся в контратаку два в одного. Керк вполне мог убежать сам на сам, но Сухой решил иначе – очень странное, если не сказать хуже, решение главного арбитра матча.
На вопрос корреспондента нашего издания об этом судейском решении главный тренер «Локомотива» Циннбауэр сказал следующее: «Мне кажется, количество компенсированного времени не соответствует тем паузам, которые были на поле. Было много остановок, было много замен, четыре гола. Времени не хватало. И в первой игре было то же самое. А этот эпизод не делает меня счастливым. Я хотел обсудить это с судьями после игры, но арбитры в России не слушают меня, они дали жестом понять, чтобы я отошел».
Валерий Карпин, рулевой «Ростова», отвечая на мой вопрос о двух очках в двух московских матчах, был явно не доволен: «Если не смотреть эти матчи, то можно было быть довольным. С «Локомотивом» было сложнее, чем с «Динамо». В первом тайме «Локомотив» был лучше. Во втором где-то уже мы были лучше. Так, как складывалась игра, при счете 2:1 пропускать на 94-й минуте, да еще и пропускать, когда у «Локомотива» на одного футболиста было меньше… И с «Динамо», и с «Локомотивом» недобрали очков. Обидно, что не набрали три очка сегодня».

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Яркое футбольное шоу в ЧеркизовоЯркое футбольное шоу в ЧеркизовоЯркое футбольное шоу в ЧеркизовоЯркое футбольное шоу в ЧеркизовоЯркое футбольное шоу в ЧеркизовоЯркое футбольное шоу в ЧеркизовоЯркое футбольное шоу в ЧеркизовоЯркое футбольное шоу в ЧеркизовоЯркое футбольное шоу в ЧеркизовоЯркое футбольное шоу в ЧеркизовоЯркое футбольное шоу в ЧеркизовоЯркое футбольное шоу в ЧеркизовоЯркое футбольное шоу в ЧеркизовоЯркое футбольное шоу в ЧеркизовоЯркое футбольное шоу в ЧеркизовоЯркое футбольное шоу в ЧеркизовоЯркое футбольное шоу в ЧеркизовоЯркое футбольное шоу в ЧеркизовоЯркое футбольное шоу в ЧеркизовоЯркое футбольное шоу в ЧеркизовоЯркое футбольное шоу в ЧеркизовоЯркое футбольное шоу в ЧеркизовоЯркое футбольное шоу в Черкизово