18+

18 июль 2022, Понедельник
763
0
Осечка бронзового призера на своем полеБолее пятнадцати тысяч болельщиков на красивейшем стадионе столицы, хоккеист мирового уровня Александр Овечкин на трибунах, молодежная группа на разогреве матча и легенда отечественного футбола вратарь Владимир Пильгуй, «пробивающий» в гонг за пять минут до конца матча – таков антураж первого тура на «Динамо».

РПЛ. 1-й тур. Стадион имени Льва Яшина. «Динамо» 1:1 «Ростов». Голы: Грулёв, 16 - Комличенко, 68.
Матч начался с минуты молчания в память об ушедших накануне экс-тренере сборной России и «Спартака» Георгии Ярцеве и воспитаннике «Спартака» Александре Козлове.
Подопечные Валерия Карпина начали « с места в карьер»: 10 стартовым минут практически не выпускали «Динамо» с хозяйской половины, создав за это время два момента, которые, правда, реализовать не удалось. Бело-голубые лишившись в межсезонье всей обороны - Бальбуэна, Ордец, Евгеньев и Плиев, выглядели растерянными. Новому главному рулевому «Динамо» Йокановичу пришлось выпускать в центр обороны Паршивлюка. Ростовские футболисты - экс-динамовец Комличенко и новичок Уткин – выглядели явно предпочтительнее динамовской атакующей связки. Южане пользовались прорехами в хозяйской обороне, создавая напряжение забросами за спины защитников, а Комличенко цеплялся за мяч в борьбе с Кутицким и Паршивлюком. Но Шунин был непробиваем на последнем рубеже.
А затем на авансцену вышел Федор Смолов, который «как стоячих» обошел Сильянова и Глебова, после чего выкатил мяч под удар в касание. Грулев исполнил мастерски, и кожаная сфера затрепетала в сетке ворот Песьякова. А дальше бело-голубые «включили» пятничных питерцев, и решили, что смогут «на классе» довести матч до победы. Но закончилось все пшиком - «Ростов» сравнял счет.
Осторожность «Динамо» сыграла с ними злую шутку, а ростовчане шикарно воспользовались флангами. Но первый тайм так и закончился минимальной победой хозяев. Лучшим у «Динамо» был Варела, который лично «организовал» шесть выносов за первый тайм.
Во втором тайме «Динамо» совсем «бросило весла». Единственный момент имел Моро, который после подачи углового пробил в стойку ворот. Активничали Захарян, Макаров и вышедший на замену Тюкавин. Но этого было слишком мало, и «Ростов» показал, что и на Дону есть классные мастера игры миллионов.
Гости сравняли счет со стандарта: Уткин отправил с углового радиоуправляемый навес, динамовцы «проспали» Комличенко, который и огорчил своих бывших. Праздновать гол Николай не стал – извинился жестами перед болельщиками бело-голубых.
Замены Йокановича не внесли свежести и мысли в динамовскую игру – хозяева уже не бежали, а карпинцы контролировали ситуацию. В концовке матча сначала Полоз простил «Динамо», а затем Голенков, заменивший Комличенко, первым же касанием пробил в крестовину ворот Шунина.
Отвечая на вопрос корреспондента нашего издания о причинах слабой игры всей команды новоиспеченный тренер «Динамо» Йоканович был дипломатичен: «Это была тяжелая игра для обеих команд. «Ростов» выглядел лучше нас, хорошо вошел в игру, использовал крайних защитников. Мы пытались поменять ситуацию после перерыва. Когда они забили гол, мы были близки к проигрышу. Закономерный результат».
Главный тренер сборной России и «Ростова» Валерий Карпин так ответил на вопрос о целях на сезон: «Амбиции и задачи те же самые. Основная задача - набрать нужное количество очков, чтобы было спокойно. Задач бороться за чемпионство у нас нет. Нужно избежать вылета и стыков».

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
Осечка бронзового призера на своем полеОсечка бронзового призера на своем полеОсечка бронзового призера на своем полеОсечка бронзового призера на своем полеОсечка бронзового призера на своем полеОсечка бронзового призера на своем полеОсечка бронзового призера на своем полеОсечка бронзового призера на своем полеОсечка бронзового призера на своем полеОсечка бронзового призера на своем полеОсечка бронзового призера на своем полеОсечка бронзового призера на своем полеОсечка бронзового призера на своем полеОсечка бронзового призера на своем полеОсечка бронзового призера на своем полеОсечка бронзового призера на своем полеОсечка бронзового призера на своем полеОсечка бронзового призера на своем полеОсечка бронзового призера на своем полеОсечка бронзового призера на своем полеОсечка бронзового призера на своем полеОсечка бронзового призера на своем полеОсечка бронзового призера на своем полеОсечка бронзового призера на своем полеОсечка бронзового призера на своем поле