18+

06 декабрь 2021, Понедельник
481
0
«Динамо» в погоне за «Зенитом»С каким же нетерпением все болельщики футбола, фанаты клубов и специалисты ждут последний тур РПЛ перед уходом на зимнюю паузу. Именно в нем может произойти рокировка в турнирной таблице – если «Динамо» на сталионе имени Льва Яшина выиграет у питерского «Зенита» в матче 18 тура, то именно московский клуб уйдет на зимнюю паузу лидером.

РПЛ.17-й тур. Москва. Стадион имени Льва Яшина. «Динамо» 2:0 «Уфа». Голы: Макаров, 29, Захарян, 86.
Но для того, что описанные в начале репортажа условия имели смысл, динамовцам нужно было побеждать уфимцев. Для гостей встреча началась совсем плохо: уже на 6-й минуте Вячеслав Кротов грубо сыграл против Себастьяна Шиманьского и справедливо получил прямую красную карточку после просмотра видеоповтора арбитром встречи, а Шиманьский так и не смог продолжить игру.
«Уфа» изначально планировала играть от обороны, а тут еще такой казус с красным цветом. «Динамо», памятую о том, что основной конкурент накануне потерял очки в Северной Пальмире, устремилось к воротам Беленова с утроенной энергией. На 29-й минуте Денис Макаров открыл счет в матче, использовав идеальный пас от Константина Тюкавина. Красивейший обводящий удар в дальний угол - и вот уже кожаная сфера в сетке гостей.
Дальше снова казус для «Уфы» - на этот раз 36-й минута: Касинтура не захотел выпускать сам на сам динамовца Грулева и получил прямую красную карточку за фол последней надежды.
Оставшись вдевятером, «Уфу» оставалось только пожалеть, ни о каком «сравнять счет» даже разговора не было. К концу первого тайма у «Динамо» - 12 ударов по воротам, у «Уфы» - ноль.

Гости после перерыва не посыпались, старались, как могли в обороне и в принцыпе «сохранили лицо». Уже в начале второго тайма Захарян имел реальный шанс увеличить счет, но «восьмирукий» Беленов вытащил футбольный снаряд с подперекладины. Затем Тюкавин находясь во вратарской почему-то пробил в стойку ворот. Мог огорчить Беленова и Грулева, но уфимский страж ворот «не огорчался».
«Динамо» в концовке матча все-же сумело реализовать один из множества моментов – это Захарян, принявший передачу от Захарова, удвоил счет и подвел итог встречи.
Впереди - суперматч в Москве, в котором или «Динамо» опередит «Зенит», или ребята Семака уйдут на перерыв лидерами.