18+

22 ноябрь 2021, Понедельник
839
0
«Динамо» в погоне за «Зенитом»Накануне питерский клуб дома разгромил «Нижний Новгород», вот динамовцы и обязаны были адекватно ответить. И они это сделали, даже счет повторили.

Чемпионат России.15 тур. Москва. Стадион имени Льва Яшина. «Динамо» 5:1 «Арсенал». Голы: Шиманьски, 15, Бальбуэна, 22, Грулев, 25, 27, Захарян, 60, Хлусевич, 86.

Матч в Санкт-Петербурге закончился со счетом 5:1, и «Динамо» на родном стадионе провернуло такую же цифирь на московском табло. «Арсенал» к 27-й минуте пропустил полную кошелку – четыре штуки. Туляки были похожи на детсадовскую группу, прижавшись к воротам с самого стартового свистка. Вратарь гостей трудился как пчела, правда, это мало помогло команде. У «Арсенала» мяч совсем не держался, да и в обороне были такие «дыры», что мяч, то и дело оказывался в сетки их ворот.
«Динамо» стартовало голом с идеально разыгранного аута. Скидка из-за боковой, несколько расчерченных передач, и искусный слаломный проход Шиманьски, который завершил усилия партнеров, точно отправив кожаную сферу в угол. Дальше на табло «засветился» Бальбуэна - Радакович и Беляев разлетелись по сторонам от Фабиана, а парагваец виртуозно выполнил удар головой.
Следом опростоволосился в защите Смольников - как такой опытный игрок не увидел открывающегося сзади Грулева, и почему смотрел на мяч, а не по сторонам? А динамовский форвард практически без борьбы четко переправил кожаную сферу в сетку беспомощного Коченкова. И всего лишь спустя две минуты Вячеслав сделал дубль. Что делали и о чем думали защитники туляков Костадинов и Сокол не знает никто, да и вратарь именно в этом взятии ворот подкачал.
После перерыва избиение гостей продолжилось. Мастерское исполнение Захаряна – и вот уже пятая пробоина в тульской обороне. Юный талант «Динамо» феерично закинул футбольный снаряд за шиворот Коченкову.
Гости удосужились лишь на гол престижа. Это Хлусевич, прежде чем окончательно перебрать в столицу (его ждут в «Спартаке»), испортил статистику Антону Шунину.
Команда Сандро Шварца «размазала» коллектив Миодрага Божовича как масло на хлеб, и продолжает преследовать питерский «Зенит» - между двумя клубами 4 очка. Теперь все ждем очной встречи 12 декабря.
15 тур РПЛ стал первым без Бориса Духона…

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
«Динамо» в погоне за «Зенитом»«Динамо» в погоне за «Зенитом»«Динамо» в погоне за «Зенитом»«Динамо» в погоне за «Зенитом»«Динамо» в погоне за «Зенитом»«Динамо» в погоне за «Зенитом»«Динамо» в погоне за «Зенитом»«Динамо» в погоне за «Зенитом»«Динамо» в погоне за «Зенитом»«Динамо» в погоне за «Зенитом»«Динамо» в погоне за «Зенитом»«Динамо» в погоне за «Зенитом»«Динамо» в погоне за «Зенитом»«Динамо» в погоне за «Зенитом»«Динамо» в погоне за «Зенитом»«Динамо» в погоне за «Зенитом»«Динамо» в погоне за «Зенитом»«Динамо» в погоне за «Зенитом»«Динамо» в погоне за «Зенитом»«Динамо» в погоне за «Зенитом»