18+

Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Старый Новый Обладатель Кубка России по регби

16 октябрь 2021, Суббота
639
0
Старый Новый Обладатель Кубка России по регби16 октября второй год подряд на легендарном стадионе «ВТБ Арена – Центральный Стадион «Динамо» имени Льва Яшина» состоялось одно из важнейших событий регбийного сезона - финал Кубка России, в котором встретились, в общем то предсказуемо: Красноярский «Енисей-СТМ» и «ВВА-Подмосковье».

Игра закончилась со счётом 41:34 (24:22) в пользу «Енисей-СТМ» из Красноярска. Красноярский клуб, действующий обладатель Кубка, защитил свой титул в этом классном и увлекательном матче. Интрига в игре сохранялась до самого финального свистка!

«Енисей-СТМ» из Красноярска в итоге завоевал восьмой Кубок России, догнав по этому показателю подмосковный клуб.
Все началось с атак подмосковной команды, которая вела к пятнадцатый минуте со счетом = аж - 16:0. Казалось бы уже дело сделано!
Но Красноярские регбисты затем сумели сделать два заноса и счёт сократился. Теперь было 16:10 в пользу регбистов из Подмосковья. Почти туже разрыв стал еще меньше. Во второй половине первого тайма красноярцы перехватили инициативу и ушли на перерыв, ведя в счете – 24:22.
В итоге «Енисей-СТМ» в первом тайме сделал аж четыре попытки! Это выполнили: Виктор Кононов на 16 мин, Николаас Эстехейзен на 27 мин, Саймон Вестраадт на 34 мин и Фридрих Оливье на 40 мин.
В начале второй половины «Енисей-СТМ» усилил натиск и после двух попыток (Карел дю Пре и Оливье) увеличил преимущество – 38:22. Но «летчики» смогли вернуть в игру интригу, ответив двумя попытками со своей стороны и сократив счет до 38:34. Подмосковные регбисты продолжали атаки. И тут и наставника красноярцев сдаои нервы и рефери даже удалил тренера с бровки за сверх эмоциональность.
Но вот десятый номер красноярцев Рамиль Гайсин со штрафного довел счет до 41:34. Матч завершён!
Красноярцы стали восьмикратными обладателями трофея, догнав по количеству титулов «ВВА-Подмосковье».