18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Наш эксклюзив » Лучший хоккеист мира забивает за футбольное «Динамо»

26 июнь 2022, Воскресенье
786
0
Лучший хоккеист мира забивает за футбольное «Динамо»Александр «Великий», он же Овечкин, осуществил мечту – сыграл за «Динамо» на стадионе имени Льва Яшина.

Именно звезда НХЛ и всего мирового хоккея Александр Овечкин («Вашингтон Кэпиталз») вывел московское «Динамо» на товарищескую игру с «Амкалом» (выступает в медиалиге, состоит из блогеров, пользуется большой популярностью у молодежи, собирает сотни тысяч просмотров на YouTube - главный тренер клуба 46-летний Денис Иванович Зубко, игравший когда-то за «Зенит» и «Ротор») с капитанской повязкой. Специально на этот матч руководство бело-голубых подписало с Овечкиным соглашение сроком на одну игру.

На разогреве у этого матча, собравшего чуть более 15 тысяч зрителей, выступил Егор Крид, отмечавший в этот вечер день Рождения. А на трибунах «ВТБ Арены» сплошь звезды: Филипп Киркоров, Валерия, Клава Кока, Тимати, Даня Милохин, Мот, и другие.
«Меня зовут Егор. Я парень из Пензы, который поверил в мечту и шел к ней до конца. Сейчас меня все еще зовут Егор, только теперь к моему имени добавился «Крид». Я стою на этой сцене, а слева от меня команда обычных ребят «Амкал», которая сейчас играет с одной из топовых команд – «Динамо». Верьте в свои мечты, не предавайте их. Вы поколение самых крутых и модных. На той трибуне прямо сейчас мои родители. Я очень вас люблю и благодарю, что сотворили такое недоразумение, как я», - Крид обратился к трибунам перед окончанием своего выступления.
Перед стартовым свистком «Динамо» представило свой новый тренерский штаб во главе с сербом Славишей Йокановичем, а в традиционный гонг за пять минут до окончания встречи «ударила» (она этому научилась на игре «Что? Где? Когда?») очаровательная Полина Луценко – новый пресс-атташе клуба.
Уже на 11-й минуте встречи «Динамо» провело неплохую комбинацию у ворот соперника, которая завершилась точным ударом Овечкина после передачи пяткой от Смолова. На этом свою миссию «переписавший» практически все рекорды НХЛ Александр Овечкин посчитал выполненной и «заменился» - капитанская повязка перешла к Даниилу Фомину.
«Оказаться в этой атмосфере, раздевалке, команде, за которую болеешь всю жизнь… Тем более, что удалось выйти на разминку, сыграть в стартовом составе с капитанской повязкой - мечта, слава богу, осуществилась», - сказал Овечкин после матча представителям СМИ.
После забитого мяча команды как бы решили «отдохнуть». Блогеры за всю игру так ни разу и не пробили в створ ворот бело-голубых. А «Динамо» лишь к концу второго тайма «расчехлилось». Дублем отметился Тюкавин, по голу на свой счет оформили Комличенко и Гладышев. Украшением матча стал пятый (и второй Тюкавина) мяч: Константин в невероятно красивом прыжке сложился так, что отправлял круглого в сетку соперника, находясь параллельно газону.
Были в матче и желтые карточки (в обеих командах), и выходы сам на сам (несколько раз отлично сыграл второй вратарь блогеров), и пенальти – как же без него в футбольном шоу, и даже пару раз чуть не вспыхивала драка стенка на стенку…но все-же это был не футбол, это был ПИАР чистой воды. «Динамо» можно только похвалить за организацию события, перевернувшего российский футбол. Спорт – это продукт, который можно и нужно продавать. Вот бело-голубые и устроили «пробную» продажу.
«Можно провести какую-то параллель с Супербоулом. В российском футболе никогда не было, чтобы матч совмещался с полноценным концертом», - прокомментировали в «Динамо» ноу-хау.
Ждем начала полноценного футбольного сезона, который стартует 17 июля.

Материал и фото: News-w.org / Сабадаш Владимир
Лучший хоккеист мира забивает за футбольное «Динамо»Лучший хоккеист мира забивает за футбольное «Динамо»Лучший хоккеист мира забивает за футбольное «Динамо»Лучший хоккеист мира забивает за футбольное «Динамо»Лучший хоккеист мира забивает за футбольное «Динамо»Лучший хоккеист мира забивает за футбольное «Динамо»Лучший хоккеист мира забивает за футбольное «Динамо»Лучший хоккеист мира забивает за футбольное «Динамо»Лучший хоккеист мира забивает за футбольное «Динамо»Лучший хоккеист мира забивает за футбольное «Динамо»Лучший хоккеист мира забивает за футбольное «Динамо»Лучший хоккеист мира забивает за футбольное «Динамо»Лучший хоккеист мира забивает за футбольное «Динамо»Лучший хоккеист мира забивает за футбольное «Динамо»Лучший хоккеист мира забивает за футбольное «Динамо»Лучший хоккеист мира забивает за футбольное «Динамо»Лучший хоккеист мира забивает за футбольное «Динамо»Лучший хоккеист мира забивает за футбольное «Динамо»Лучший хоккеист мира забивает за футбольное «Динамо»Лучший хоккеист мира забивает за футбольное «Динамо»Лучший хоккеист мира забивает за футбольное «Динамо»Лучший хоккеист мира забивает за футбольное «Динамо»Лучший хоккеист мира забивает за футбольное «Динамо»Лучший хоккеист мира забивает за футбольное «Динамо»Лучший хоккеист мира забивает за футбольное «Динамо»
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)