18+


07 март 2022, Понедельник
1 145
0
«Динамо» самоустранилось от борьбы за ЧемпионствоГлавный тренер сборной Валерий Карпин на трибуне, член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин в ложе, желтая карточка на 11 секунде, три удара в створ ворот на две команды, 7 желтых и 1 красный прямоугольник за нарушения, «горчичник» даже для тренера Шварца, беспомощное «Динамо» и прагматичный «Спартак» - таков итог исторического дерби на стадионе имени Льва Яшина.

РПЛ.20-й тур. Москва. Петровский парк. Футбольный матч «Динамо» 0:2 «Спартак». Голы: Николсон, 26, Промес, 38.
С одним ударом в створ ворот Селихова динамовцы «слились» с борьбы с «Зенитом» за золотые медали РПЛ. Как так можно играть с исторически самым непримиримом соперником «Спартаком» непонятно. Пешком, без мысли и тактики, без азарта и борьбы, без ударов по воротам с одним протестующим против любого свистка Карасева тренером - это все, что «Динамо» смогло противопоставить спартаковцам в дерби. Надо сказать правду, и «Спартак» не сильно далеко ушел от динамовцем. На один удар в створ Шунина больше, зато оба эти удара красно-белые превратили в голы.
Подопечные Паоло Ваноли в очередной раз вселили оптимизм в своих болельщиков, руководителей и даже некоторых специалистов. И хотя оба соперника стремились выдерживать темп с первых минут встречи, развивать атаки, не забывать об обороне – толку от этого было мало. Дерби получилось малоинтересным и пресным, ну если не брать во внимание большое количество карточек и споры Сандро Шварца с судьей встречи Карасевым.
«Динамо» почему то напрочь забыло о своем фирменном высоком прессинге. «Спартак» же в свою очередь «подключил» фланги и уже на 26-й минуте открыл счет. Правда, случилось это, скорее всего, случайно - после передачи с фланга и рикошета пятнистый оказался у Николсона, который не оставил Шунину ни единого шанса.
Футболисты Федуна на этом не остановились и через 11 минут решили исход дерби в свою пользу. Квинси Промес радиоуправляемым ударом послал кожаную сферу в дальнюю девятку динамовских ворот с довольно приличного расстояния. А дальше случилось глупейшее удаление от Гильермо Варелы, который умудрился получить два «горчичника» за шесть минут.
И как бы немецкий тренер московского «Динамо» не возмущался, как бы после свистка на перерыв не высказывал Карасеву в центральном круге свое недовольство делу это не помогло. Лучше бы Сандро Шварц в перерыве «накачивал» своих футболистов, а не тратил энергию на бесполезные споры с судьей.
На вторую половину встречи «Динамо» вообще «забыло» выйти на поле собственного стадиона. Хорошо, что такую с позволения сказать игру не видел Лев Яшин. Смолова заменили как совсем бесполезного, вышедший Тюкавин «потерялся», что-то осмысленно создать Арсен Захарян, попавший в штангу ворот Селихова.
«Спартак» без проблем довел матч до победы, внушив надежду в сердца своих болельщиков. За золото побороться точнее не судьба, а выиграть Кубок красно-белые еще могут. У «Динамо» же после этого мачта остались только вопросы к себе и своей игре и понимание того, что «Зенит» скорее всего – Чемпион.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство«Динамо» самоустранилось от борьбы за Чемпионство
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)