18+

04 апрель 2022, Понедельник
534
0
Ну как же без судейского скандала?РФС, РПЛ и весь российский футбол вместе с нововведенным ВАР продолжает практически в каждом матче «показывать» свою несостоятельность – судейские скандалы множатся из тура в тур, к сожалению.

Чемпионат России. 23 тур. Москва. ЦСКА 2:2 «Урал». Голы: Дивеев, 3, Языджи, 90+4 (пен.) - Бийол, 7 (автогол), Бикфалви, 55.
Армейский турок Языджи забил 7-й гол в 5 стартовых матчах Российской Премьер-лиги, что является рекордом – и это единственное светлое воспоминание о матче на Песчаной.
Игра ЦСКА и «Урала» лишь подтвердила тезис, высказанный в первом абзаце материала. Снова невероятно длинные просмотры ВАРа, снова совершенно разный подход судьи матча Игоря Панина к практически идентичным нарушениям армейцев и уральцев, снова претензии обеих команд к качеству судейства, снова претензии руководителей клубов на назначенные и не назначенные пенальти, и снова последуют письма в судейскую коллегию РФС, начальники которой меняются едва ли не чаще главных тренеров «Спартака».
Хозяева поляны ведут борьбу за чемпионство, гости - за выживание в РПЛ, но по ходу игры было стойкое впечатление, что ЦСКА и «Урал» поменялись местами. Обе команды начали интенсивно и бодро, больше внимания уделяя атаке. Но потом в «дело» вмешалась судейская бригада, которая напрочь испортила впечатление от игры.
Стражи ворот встречающихся коллективов Акинфеев и Помазун являются одними из лучших вратарей в текущем сезоне по количеству игр без пропущенных голов. Но уже к 7-й минуте обеим пришлось вынимать мяч из сетки собственных ворот. Правда, в обоих моментах вратари не причем: Помазун увидел кожаную сферу в своих воротах после рикошета от Шатова, а Акинфеев - после попадания круглого в голову Бийола.
После двух автоголов, один из которых записали на Дивеева, исполнявшего штрафной удар, команды как-бы «уснули» до начала второго тайма. Надо сказать, что «Урал» в этот отрезок времени «спал» не так беззаботно как ЦСКА. Гости проявляли активности благодаря Шатову, Бикфалви и Гаджимурадову, который и сотряс своим ударом перекладину хозяйских ворот. Армейцы были вялы, проигрывали подбор и явно проседали в опорной зоне. А Гбамен и Медина еще и чурались оборонительных действий.
Братский тренерский дуэт Березуцких после перерыва выпустил Мухина вместо Щенникова (который отметился единственным удачным действием армейцев после гола – попаданием в перекладину) и перебросил Медину на левую бровку. Но пользу от перерыва поимели гости – умопомрачительный удар снова на счету Бикфалви. Магомадов и Егорычев искусно воспользовались сонливостью обороны ЦСКА, в данном моменте Карраскаля и Фернандеса, а румын Эрик полулежа с лета отправил главный футбольный атрибут в сетку ворот Акинфеева, у которого не было ни единого шанса отразить радиоуправляемый удар.
Армейцы имели всего лишь один момент во втором тайме – как Гбамен не смог забить с метра не сможет объяснить никто. А дальше игру отправили в очередной скандал ВАР и судья Панин. И как ни странно, в обоих эпизодах в концовке матча ключевую роль, помимо неадекватного судейства, сыграл 19-летний Егор Ушаков. Вышедший вместо Дивеева молодой армейцев сначала заработал пенальти для своей команды, когда контактировал в чужой штрафной с Аугустыняком. Здесь наступила первая серия «просмотра» - судья Игорь Панин совместного с бригадой ВАР очень долго «изучал» телевизор и поставил на «точку». Языджи уверенно реализовал одиннадцатиметровый, сравняв счет в матче.
Затем, уже в своей штрафной, Ушаков «цепляет» Гогличидзе, и наступает вторая серия «просмотра»: снова очень долго ВАРовцы, а затем и Панин смотрят телевизор – и арбитр почему-то решает, что «Урал» сегодня пенальти бить не будет. Два, казалось бы, одинаковых эпизода, при длительном просмотре трех пар глаз арбитров встречи вызывают совершенно разные вердикты главного судьи Панина.
Правильными были его действия или нет, мы, как это происходит практически после каждого матча, узнаем из итогов заседания экспертно-судейской комиссии. Такими темпами, скоро совсем футбола не останется – только «разборки» той самой комиссии…

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
Ну как же без судейского скандала?Ну как же без судейского скандала?Ну как же без судейского скандала?Ну как же без судейского скандала?Ну как же без судейского скандала?Ну как же без судейского скандала?Ну как же без судейского скандала?