18+


06 март 2022, Воскресенье
1 124
0
Бездарная игра ЦСКА и гол на 96-й минутеОтвратительное судейство, бесполезные потуги армейцев, стойкость нижегородцев и несправедливая развязки в компенсированное время – итог встречи на Песчаной.
Чемпионат России. 20 тур. ЦСКА – Нижний Новгород 1:0 (0:0). Гол: Языджи, 90+6.

Казалось бы феерия после победы над «Спартаком», домашний стадион, не статусный (хотя нижегородцы с этим могут спорить – и будут правы), морозный вечер, предполагающий быстрый темп, собственные болельщики, присутствие на трибунах тренерского штаба сборной во главе с Карпиным, а в ложе – Гинера и Ганчаренко – это все должно было по идее, помощь ЦСКА играть в атакующий футбол. Но не тут-то было…
Красно-синие весь матч проходили пешком, три раза (все ТРИ раза!) ударили по воротам «Нижнего Новгорода», не показали и 10% того, что было в недавнем дерби, получили свист собственных болельщиков, но как говориться «везет сильнейшим», и ЦСКА повезло «заковырять» мяч в сетку Нигматуллина уже в компенсированное время.
Новички армейцев полузащитники Юсуф Языджи, Хорхе Карраскаль, Хесус Медина и Жан-Филипп Гбамен снова разительно отличались от всех остальных футболистов ЦСКА. Но это только на их отвратительном фоне, а по сравнению с матчем против «Спартака» и эта четверка выглядела блекло.
ЦСКА, что и логично, имел преимущество, но защита нижегородцев Кечкеш-Гоцук-Александров легко справлялась с редкими и несуразными попытками армейцев открыть счет в матче. Лучшим у подопечных Александра Кержакова стал 20-летний Виктор Александров, собравший за матч 4 отбора, 2 перехвата и 5 выносов.
Что-то подобное голевому моменту армейцы создали только к концу трети первого тайма: Языджи и Карраскаль разыграли на двоих штрафной, правда, ничем хорошим, в смысле – голевым, не закончившийся. А на 28 минуте матча защитники «Нижнего Новгорода» подарили мяч Языджи, который при выходе сам не сам не смог попасть в семи метровые ворота – штанга сыграла за гостей.
На 38 минуте в игру «вступил» судья Павел Кукуян, который в обычном игровом эпизоде: Карраскаля при входе в штрафную с правого фланга зацепил Кечкеш, показал желтую карточку. Но тут вмешался ВАР, и судья «поплыл» - заменил цвет прямоугольника на красный. Где там варовцы увидели нарушение на удаление, не может понять никто, но 42-й минуты гости играли в меньшинстве.
Как казалось бы ЦСКА и «карты в руки». Но нет, армейцы стали еще медленнее разыгрывать мяч, еще реже атаковать, да так неуклюже, что даже вратарю номер 1 всего российского футбола пришлось выручать команду. Игорь Акинфеев, как всегда, прекрасно справился со своими обязанностями.
Реальный шанс, единственный во втором тайме, для армейцев создали сами нижегородцы. На 77-й минуте после подачи углового мяч отскочил в ворота от бедра Александрова , но Нигматуллин «отстегнул» ногу и обил футбольный снаряд. А на 82-й минуте произошел самый страшный момент матча — Фернандес и Юлдошев столкнулись головами в верховой борьбе — не обошлось без крови. Марио рухнул на газон и не смог продолжить встречу — сотрясение мозга и перелом носа, как выяснилось после матча.
Несправедливый (из-за бездарной игры ЦСКА точно не заслуживал три очка) итог матча подвел турок Языджи, который «ковырнул» кожаную сферу в сутолоке вратарской в сторону ворот, и как не странно – пятнистый миновав частокол ног очутился в сетке нижегородцев.
Языджи становится для ЦСКА палочкой-выручалочкой - все три весенние победы были добыты при его непосредственном участии.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
Фото: News-w.org / Владимир Голиков
Бездарная игра ЦСКА и гол на 96-й минутеБездарная игра ЦСКА и гол на 96-й минутеБездарная игра ЦСКА и гол на 96-й минутеБездарная игра ЦСКА и гол на 96-й минутеБездарная игра ЦСКА и гол на 96-й минутеБездарная игра ЦСКА и гол на 96-й минутеБездарная игра ЦСКА и гол на 96-й минуте
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)