18+

05 сентябрь 2022, Понедельник
480
0
«Локомотив» мчится под откосНе успели железнодорожники и их болельщики порадоваться двум ярким матчам, как немецкий тандем тренеров «Локо» снова оказался в шаге от пропасти.

Чемпионат России. 8 тур. Черкизово. «Локомотив» 1:2 «Ахмат» (Грозный). Голы: Миранчук, 42 (пен.) - Конате, 3, Садулаев, 62
Конечно же, победы над «Химками» и «Оренбургом» такие же трехочковые, как и над прочими соперниками. Но вот только у «прочих» железнодорожники не выиграли. Радость от предыдущих викторий тут же смазалась, несмотря на хет-трик Ивана Игнатьева в ворота уральцев и шесть миллионов евро за трансфер Алексиса Бека-Бека от «Ниццы». Первая «пилюля» была в Нижнем Новгороде в матче на Кубок, а вторая «прилетела» в домашней игре РПЛ.
Матч с «Ахматом» все нарождающееся благополучие буквально смел, пустив под откос и «Локо» и надежды болельщиков. Хозяева почти час играли в большинстве после удаления Мохамеда Конате на 28-й минуте. Буркиниец два предупреждения схлопотал за несколько минут: удар локтем и наступ на ногу соперника в центре поля. Правда, до этого он успел отличиться и с положительной стороны. Именно его удар стал голевым буквально на третьей минуте мачта, кожаной сфере не куда было деваться, только в ворота Худякова.
Судья встречи Евгений Турбин также «поучаствовал» в итоговом результате. Ближе к концу первого тайма назначенный им пенальти вызывает вопросы. Антон Миранчук в этом эпизоде, конечно, сделал все красиво. Умение провоцировать защитника на фол и способность этот фол убедительно «преподнести» арбитру – тоже надо постараться, хотя это и противоречит духу игры. Таким образом, на перерыв команды уходили при равном счете.
А после чаепития, играя в большинстве, «Локомотив» не то что не забил, он еще и пропустил – проиграв таким образом встречу. За гостей трудился в поте лица вратарь Георгий Шелия, совершив несколько спасений. Гости смотрелись не хуже, а негатив от удаления Конате и спорного пенальти сумели превратить в полноценные три очка.
Дмитрий Баринов, снова не ответил за слова (как и в матче с «Зенитом») - не сумел сдержать Лечи Садулаева. Нападающий «Ахмата» ушел от капитана «Локо», как от стоячего, и по пилотируемой траектории отправил футбольный снаряд по бильярдному, в угол.
Совсем выпал из игры Марко Раконьяц, вышедший на второй тайм. Да и Игнатьев в этот раз подкачал - форвард старался, обострял, нанес три удара и даже мог забить, но момент бездарно запорол. Анонсированное руководством «возрождение» железнодорожников откладывается, а ему (руководству) пора задуматься о правомерности прибывания на посту дуэта (Мартин Марвил и Йозеф Циннбауэр) немецких тренеров.
«Мы доминировали, игра была под нашим контролем, но исход матча решается забитыми голами… Да, когда соперник остался в меньшинстве, может быть, мы выпустили на поле менее атакующих игроков, но у нас были моменты», - так оправдывался один из них на пресс-конференции.
«Ребята молодцы, проявили характер. Просто тяжело второй матч подряд в чемпионате играть вдесятером. Игрой своей команды я доволен. В первом тайме я не увидел моментов у «Локомотива», - подвел итог выигранного матча тренер грозненцев Андрей Талалаев.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
«Локомотив» мчится под откос«Локомотив» мчится под откос«Локомотив» мчится под откос«Локомотив» мчится под откос«Локомотив» мчится под откос«Локомотив» мчится под откос«Локомотив» мчится под откос«Локомотив» мчится под откос«Локомотив» мчится под откос«Локомотив» мчится под откос«Локомотив» мчится под откос«Локомотив» мчится под откос«Локомотив» мчится под откос