24 октябрь 2022, Понедельник
14
0
«Локомотиву» нужно возвращать СеминаИначе так и будут бороться за выживание…
Московское дерби в Черкизово проходило в день рождения голкипера «Динамо» и сборной СССР Льва Яшина, единственного вратаря обладателя Золотого мяча – в субботу ему исполнилось бы 93 года. Динамовцы играли в матче в специальной черной форме в честь легендарного вратаря, а на повязке капитана бело-голубых красовалась его роспись.

РПЛ. 14-й тур. «Локомотив» 1:3 «Динамо». Голы: Камано, 2 - Смолов, 33 (пен.), Захарян, 64, Фомин, 90+3 (пен.)
Легендарного советского вратаря Льва Яшина прозвали «Черный паук», отсюда и выбор формы на матч. «Динамо» то ли забыло выйти на поле, то ли решило, что железнодорожники им уже не соперники. Гол динамовцы пропустили уже на 20- й секунде встречи. Гостей подвели Лаксальт, «проспавший» передачу от Керка, Муми Нгамалё не заблокировавший кросс Живоглядова, а Саба Сазонов и Эли Даса вообще «смотрели футбол». Шустрый Франсуа Камано замкнул дальнюю штангу, головой отправив кожаную сферу в сетку ворот Шунина.
После сверх скоростного гола обе команды как бы «выпали» из игры. «Локомотив» практически ничего не создал на половине гостей, а «Динамо», как было сказано абзацем выше, совсем не вышло на первый тайм. У железнодорожников не получалось использовать свободное пространство, не получалось создавать преимущество в атаке, да и атак как таковых не было. Футболисты «Динамо» всю 45-ти минутку ходили пешком, да еще и судья встречи Павел Кукуян им явно «помогал». Он, почему то не поставил пенальти после падения Сазонова в единоборстве с Магкеевым, но назначил в моменте, который не рассмотрел никто – якобы игра рукой Антона Миранчука. К 11-метровой отметке подошел Смолов и четко реализовал «приговор». Был еще не совсем явный офсайд у Смолова, который лишил Захаряна забитого мяча после грубого «привоза» от Едвая.
А вот после перерыва на поле уже появилась одна команда – это «Динамо». Хозяева же всю вторую половину матча только то и делали, что наблюдали за тем, как гости забивают им голы. Ни капли сопротивления, ни мысли, ни желания, полное отсутствие тактики с единственным ударом в створ ворот Шунина.
Гол команды Йокановича вытекал из логики игры. Магкеев «привез» штрафной фолом на Фомине, а Захарян, с помощью «угла головы» Едвая «пробил» Гилерме. За хозяев старался Изидор, но безрезультативно, да и, казалось бы «железный» Баринов и тот пару раз ошибся.
Гости увеличили счет после появления на поле Тюкавина, который заработал пенальти. Второй раз к «точке» подошел уже Фомин. Его удар по центру вратарь «Локо» мог бы точно взять намертво, но Гилерме предпочел «гадать» и прогадал.
Для Смолова гол в дерби стал сотым в рамках чемпионата России. Федор вошел в клуб «восьми»: Артем Дзюба (148 мячей), Олег Веретенников (143), Александр Кержаков (139), Дмитрий Кириченко (129), Дмитрий Лоськов (120), Роман Павлюченко (104), Сергей Семак (102).
«Динамо» одержало третью подряд победу, а Фомин реализовал 17-й пенальти подряд в РПЛ, повторив рекорд полузащитника «Амкара» Георги Пеева.
Для «Локомотива» все просто – нужно возвращать Легенду на тренерский мостик. Кроме Семина вряд ли кто-то сможет вернуть железнодорожников в элиту российского футбола. Тем более, если этим тренером станет человек, пришедший на «живое» место в город на Волге, а теперь этот город хочет «кинуть».
После того, как и.о. главного тренера «Локомотива Андрей Федоров на после матчевой пресс-конференции пытался убедить журналистов, что его команда «билась, как могла», у корреспондента нашего издания от изумления «родилось» только такое:
Не согласен с тем, что команда сегодня играла и боролась.
- Ничего страшного, это ваше мнение. У меня есть свое. Я стою на бровке, чувствую ритм игры, вижу, кто как отдаётся. И со скамейки это видно тоже. Да, есть невынужденные ошибки, мы проговорили, из-за чего это может быть. Много сил отдавали, играя без мяча, довлел результат.
Ответ локомотивского рулевого еще более поверг в унынье, и не только меня, но и практически каждого представителя СМИ.
Тренеру «Динамо» Йокановичу мой вопрос звучал так:
Чем вы объясните такие разные два тайма в исполнении «Динамо»?
- Да ничего особенного во втором тайме и не произошло. Считаю, что в обоих таймах мы показали достаточно хороший футбол. Мы просто продолжали гнуть свою линию. Сегодня команда смогла выполнить план на игру.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
«Локомотиву» нужно возвращать Семина«Локомотиву» нужно возвращать Семина«Локомотиву» нужно возвращать Семина«Локомотиву» нужно возвращать Семина«Локомотиву» нужно возвращать Семина«Локомотиву» нужно возвращать Семина«Локомотиву» нужно возвращать Семина«Локомотиву» нужно возвращать Семина«Локомотиву» нужно возвращать Семина«Локомотиву» нужно возвращать Семина«Локомотиву» нужно возвращать Семина«Локомотиву» нужно возвращать Семина«Локомотиву» нужно возвращать Семина«Локомотиву» нужно возвращать Семина«Локомотиву» нужно возвращать Семина«Локомотиву» нужно возвращать Семина«Локомотиву» нужно возвращать Семина