Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Спартак тренер уступил «Спартаку» команде

24 октябрь 2022, Понедельник
8
0
Спартак тренер уступил «Спартаку» командеРулевой «Химок», безвы игрышная серия которых составляет уже 14 матчей, Спартак Гогниев в «одну калитку» проиграл дуэль команде «Спартак», которая накидала полную авоську голов в сетку подмосковного клуба.

РПЛ. 14-й тур. Тушино. «Спартак» 5:0 «Химки». Голы: Игнатов – 2', Николсон – 18', Николсон – 63', Мелёшин – 83', Маслов – 89'.
Перед началом матча «Спартак» провел квест для болельщиков на знание игроцких заслуг Легенды отечественного футбола Никиты Павловича Симоняна, недавно отпраздновавшего 96-ти летие.
А непосредственно сам матч начался с минуты молчания в память о жертвах давки после матча сорокалетней давности «Спартак -«Хаарлем» в «Лужниках».
Без рулевого красно-белых Гильермо Абаскаля, дисквалифицированного после дерби с ЦСКА, спартаковцы играли за себя и за того парня. Квинси Промес остался вне заявки, а «делали разницу» габаритная пара нападающих в лице Александра Соболева и Шамара Николсона. Владимир Слишкович выставил практически российский состав, за исключением как раз ямайца, который и стал героем (наравне с вратарем «Спартака» Александром Селиховым) матча.
Стартовали хозяева не то что быстро, а очень быстро - «Спартак» забил уже на второй минуте. Соболев разогнал, Николсон вытянул на себя защитника, Зобнин пробил, а Игнатов «завершил» процесс, отправив кожаную сферу в сетку ворот Виталия Гудиева. После пропущенного гола «Химки» получили неограниченную свободу в передвижениях и владении мячом, правда, не сумели этим воспользоваться.
Виной тому вратарь «народной» команды Селихов, который в этом матче «тащил» все, что летело в семиметровый створ. На другом конце поля химчанин Никитин бездарно отдавал собственному вратарю и «привез» очередной гол в ворота своей команды. Тот самый единственный легионер хозяев Николсон с радостью принял «подарок» и отправил свой первый мяч в этом матче в сетку Гудиева.
Дальше красно-белые начали играть в «поддавки»: давали «Химкам» атаковать и ждали, что из этого выйдет. Сами же спартаковцы «нагружали» только собственного вратаря. Селихов, в одном только первом тайме, минимум трижды спасал свои ворота и счет на табло. Вратарю это явно не нравилось, и после каждого удара он выговаривал защитникам, но те включили опцию «абонент недоступен».
Второй тайм отличился лишь тем, что «Спартак» положил в сетку подмосковной команды в два с половиной раза больше мячей, чем в первом. «Химки» по-прежнему атаковали, Селихов снова и снова выручал. А в средине тайма уже и «Спартак» прибавил - Соболев прошел в лицевую, а Николсон, в акробатическом этюде, замкнул прострел, стоя спиной к воротам. Был еще гол Зиньковского, отменный из-за офсайда, а в конце «Спартак» сделал «больно» уже всем химчанам - не только футболистам, но и городу.
Сначала молодежь хозяев организовала четвертый гол: Павел Мелёшин забил с идеальной передачи Даниила Зорина. А завершил избиение Спартака-тренера и его команды и вовсе юноша. Для Павла Маслова пятый гол в ворота «Химок» стал дебютным в основе «Спартака». Единственный вопрос к «Спартаку» по игре – почему не забил Соболев?
На после матчевой пресс-конференции к тренеру «Химок» Спартаку Гогниеву у корреспондента нашего издания был только один вопрос, но главный: «Вы проигрываете матч за матчем и хвалите свою команду. Может быть, уже вам пора уйти?»
- Спасибо за предложение. У нас есть определенные договоренности. Уйти - значит сдаться. Такое решение может принять только руководство клуба. У нас судят по результату. Я вижу определенные проблемы, наше руководство видит определенные проблемы. Это решение не мое. Меня взяли в команду, на меня рассчитывают. Я буду работать и не сомневаюсь, что все выправится. Нужно, чтобы прошло время. Результат не показатель нашей работы. По одной игре со «Спартаком» не надо судить.
Так ответил Спартак-тренер. Но лично у меня веры такой нет — нужно менять и тренера, и тех, кто его привел, и возвращать Юрана.
«Футбол порой полон парадоксов. Когда ты быстро забиваешь, часто неосознанно отдаешь мяч сопернику. Это было и сегодня в нашем исполнении, мы перестали оказывать должное давление. Хотя у «Химок» в основном были дальние удары, и Селихов отлично с ними справлялся. Во втором тайме мы внесли коррективы и смогли добиться нужного результата. Победу мы заслужили. Хотя не буду утверждать, что именно с таким счетом. Рад за Николсона, который забил два важных гола. Рад также за Мелешина и Маслова. Отмечу еще, что мы завершали матч с четырьмя игроками 2003-2004 годов рождения», - подвел итог игры и.о. главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович.

Материал и фото: News-w.org / Сабадаш Владимир
Спартак тренер уступил «Спартаку» командеСпартак тренер уступил «Спартаку» командеСпартак тренер уступил «Спартаку» командеСпартак тренер уступил «Спартаку» командеСпартак тренер уступил «Спартаку» командеСпартак тренер уступил «Спартаку» командеСпартак тренер уступил «Спартаку» командеСпартак тренер уступил «Спартаку» командеСпартак тренер уступил «Спартаку» командеСпартак тренер уступил «Спартаку» командеСпартак тренер уступил «Спартаку» командеСпартак тренер уступил «Спартаку» команде