18+

Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Наш эксклюзив » «Спартак» в финале Кубка России впервые за 16 лет

12 май 2022, Четверг
742
0
«Спартак» в финале Кубка России впервые за 16 лет«Спартак» стал вторым финалистом Кубка России - 29 мая красно-белые сыграют в «Лужниках» с «Динамо».

Кубок России. 1/2 финала. Открытие Арена. «Спартак» 3:0 «Енисей». Голы: Промес, 21, Бакаев, 56, Соболев, 87.
Паоло Ваноли выставил на полуфинал Кубка России Георгия Джикию, Самуэля Жиго и Кристофера Мартинс Перейра, а Александр Селихов, Александр Соболев и Роман Зобнин остались в запасе. И это было довольно неожиданно. Команда Вадима Гаранина стартовые 15 минут практически не давала дышать «Спартаку». Красноярцы прессинговали на половине поля хозяев, идеально пользовались коротким и средним пасом, классно комбинировали и не чурались бить по воротам Максименко.
Гости создали, и первый момент, и нанесли первый удар, и подали три угловых – «Спартак» как будто забыл выйти на поле. Квартет Николсон – Промес – Бакаев – Мозес против высокой защитной линии «Енисея» справлялся слабовато. Лишь ближе к средине первого тайма пошли передачи за спины защитникам. «Спартак» имел несколько выходов сам на сам с вратарем гостей Опариным, однако реализация хозяевами моментов была просто катастрофичной. Один лишь Квинси Промес реализовал шикарную проникающую передачу Перейры, идеально уложив футбольный снаряд в сетку красноярцев.
Во втором тайме в обороне команды Гаранина творился сплошной хаос, и спартаковцы могли спокойно доводить счет до крупного. Второй гол в ворота представителя ФНЛ состоялся благодаря стараниям Промеса и Бакаева. Первый классно отпасовал, а второй математически точно прочертил траекторию круглого в ворота «Енисея». Затем последовала очередная «немая» сцена: итальянский тренер снова заменил Бакаева, футболист снова выражал недовольство тренерским ходом.
«Енисей» мог сквитать один мяч благодаря автоголу Даниила Хлусевича – не срослось. Затем судьи долго изучали повтор после удара Валерия Кичина. И скорее всего бригада Сергея Карасева приняла справедливое решение – кожаная сфера не пересекла линию ворот. Зачет Максименко за прекрасное спасение.
А в концовке игры свое слово сказал Соболев: вышедший на замену экс-форвард красноярцев «засветил» на табло 3:0 и отправил красноярцев домой, а своих нынешних одноклубников в лужниковский финал 29 мая.
«Лужники» и ответят на вопрос: для какой из двух московских команд сезон станет удачным, а для какой провальным?

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
«Спартак» в финале Кубка России впервые за 16 лет«Спартак» в финале Кубка России впервые за 16 лет«Спартак» в финале Кубка России впервые за 16 лет«Спартак» в финале Кубка России впервые за 16 лет«Спартак» в финале Кубка России впервые за 16 лет«Спартак» в финале Кубка России впервые за 16 лет«Спартак» в финале Кубка России впервые за 16 лет«Спартак» в финале Кубка России впервые за 16 лет«Спартак» в финале Кубка России впервые за 16 лет