18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » «Спартак» вслед за «Зенитом» вышел в евровесну

10 декабрь 2021, Пятница
504
0
«Спартак» вслед за «Зенитом» вышел в евровеснуЕсть в России команда, которая может сотворить чудо, может славиться желтизной высказывай своих руководителей, может проигрывать казалось бы выигранные матчи, может совершать исторические кэмбеки, может прославлять своих ветеранов, а может о них и забывать, может менять тренеров чаще, чем Зарема перчатки, может занимать первые строчки рейтингов несуразности поведения как футболистов, так и высшего эшелона власти клуба – и все это нынешний «Спартак».

Лига Европы. 6-й тур. Группа C. Польша. Варшава. «Легия» 0:1 «Спартак». Гол: З. Бакаев, 17. Незабитый пенальти: Пекхарт, 90+8.
Имеея чудовищные результаты в собственном чемпионате РПЛ, клуб самого обсуждаемого тренера Руи Витории, всетаки до последнего тура Лиги Европы сохранял неплохие шансы на евровесну. Нужно было всего-навсего обыграть мотивированную «Легию» в Варшаве. И народной команде, пусть и с большим трудом, это удалось.
Перед матчем у «Спартака» были большие проблемы с теми, кто будет забивать полякам. Понсе и Ларссон не могли сыграть из-за травм, а Александр Соболев - из-за дисквалификации. Ноу-хау от главного рулевого красно-белых - решать «вопрос» вышли Бакаев, Игнатов и Промес.
«Легия» со стартового свистка беспрерывно атаковала, практически не давая продыху обороне «Спартака». Селихов трудился в рамке ворот не покладая рук, хотя не такие уж и страшные были эти моменты. Ближе к трети первого тайма гости коллективными усилиями отодвинули игру от своих ворот. А моторный Промес даже имел шанс в атаке, правда, бездарно «запорол» изумительный дальний навес от Умярова.
Но в этот вечер футбольная фортуна была на стороне многострадального (из-за безалаберности своего руководства) «Спатака» - на 17-й минуте Бакаев включил прессинг, и это принесло свои плоды. Польский защитник нерасторопно отдал пас своему вратарю, а Зелимхан подхватил кпуглого и эстетски уложил кожаную сферу в сетку Боруца.
Дальше – больше. Оборона «Легии» включила панику, что собственно «Спартаку» и нужно было. Логично было ожидать второго гола от московского клуба, но «Спартак» на то и «Спартак», что не поддается никакой логике. Шикарный момент имел Игнатов, но и польский страж ворот вышел не слоников считать – в красивом прыжке спас свою команду.
В начале второго тайма «Легия» усилила атакующую мощь, но результата это не принесло. Гости грамотно оборонялись, не чурались выносов, да и хозяева быстро подустали. Много борьбы, желтых карточек, прериканий с судьями, снежки и бумажные самолетики от зрителей – таков был второй отрезок матча.
И как это часто бывает у «Спартака» - им прилетело в самой концовке. Сначала выручил Селихов, который умудрился среагировать на удар с близкого расстояния и вовремя «отстегнуть» ногу, затем футбольный снаряд угодил в перекладину спартаковских ворот. Ну и эпофиоз - в довольно спорном моменте, уже в компенсированное время, судья встречи, посмотрев «телевизор» - указал на точку.
Вот тут то и появился настоящий герой – вратарь красно-белых Селихов. Он четко, надежно и просто отразил выстрел Пекхарта с одинадцатиметровой отметки. Одним спасением Александр Александрович «спас» не только команду и тренера, но и клуб. Теперь «Спартак», как и «Зенит» - в евровесне, и если после этого Федун уволит Виторию то точно насмешит всю Европу. Хотя…Леониду Арнольдовичу не привыкать.
Благодаря выходу с первого места «Спартак» получил путевку сразу в 1/8 финала и узнает своего соперника по мартовским матчам после 1/16, где сыграют команды, занявшие вторые места, а также клубы, ставшие третьими в группах Лиги чемпионов.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
Фото: News-w.org /ФК «Спартак» и РПЛ
«Спартак» вслед за «Зенитом» вышел в евровесну«Спартак» вслед за «Зенитом» вышел в евровесну«Спартак» вслед за «Зенитом» вышел в евровесну«Спартак» вслед за «Зенитом» вышел в евровесну«Спартак» вслед за «Зенитом» вышел в евровесну«Спартак» вслед за «Зенитом» вышел в евровесну«Спартак» вслед за «Зенитом» вышел в евровесну«Спартак» вслед за «Зенитом» вышел в евровесну«Спартак» вслед за «Зенитом» вышел в евровесну«Спартак» вслед за «Зенитом» вышел в евровесну«Спартак» вслед за «Зенитом» вышел в евровесну«Спартак» вслед за «Зенитом» вышел в евровесну«Спартак» вслед за «Зенитом» вышел в евровесну«Спартак» вслед за «Зенитом» вышел в евровесну«Спартак» вслед за «Зенитом» вышел в евровесну
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)