18+


21 октябрь 2021, Четверг
788
0
Спартаковские качели в Лиге ЕвропыЧисто российская проблема практически всех клубов – забили два, успокоились и проиграли…
Лига Европы. Москва. Группа C. 3 тур. «Спартак» (Россия) - «Лестер» (Англия) 3:4 (2:1). Голы: Соболев, 12, 85, Ларссон, 44 - Дака, 45, 48, 53, 78.

Как же это по-спартаковски – отдать за «три копейки» практически выигранный матч. Меняются тренеры, спортивные директора, начальники пресс-службы, даже игроки – а результат все тот–же… «Спартак» не умеет держать удар, не научен выигрывать отлично складывающийся матч, не может провести и двух игр подряд на хорошем уровне, не говоря уже о болельщиках, на которых похоже команде наплевать.
В матче с англичанами москвичи, пусть и благодаря рикошету, отрыли счет уже на 10-й минуте. Это Соболев то ли от отчаяния за упущенный мгновением назад момент, то ли с большого таланта пробил в сторону ворот Шмейхеля, а круглый послушно задел голову «того кого надо» и залетел в сетку «Лестера». Гости ни коим образом не пытались в Москве играть вторым составом - Брэндан Роджерс выставил лучших, ну может быть только за исключением Джейми Варди. Руй Витория по-хозяйски подошел к стартовому составу – на игру в Лиге Европы вышли центровые, ну конечно по-спартаковским меркам. Только вот такого красавца, как
зимбабвийский форвард Даки в составе «Спартака» нет и вряд ли когда появиться. Как говаривал нынешний тренер сборной Валерий Карпин: «Фалькао к нам не поедет». Зато у москвичей есть Рассказов – вот кто истинный «герой» встречи, а ни какой-то там англичанин, который отправил в ворота Максименко ЧЕТЫРЕ мяча.
«Спартака» и после забитого гола играл вполне себе неплохо. Хозяева не тушевались на половине соперника, цементировали до поры оборону, да и в атаке кое-что получалось. «Лестер» владел инициативой, выглядел уверенно на газоне «Открытия-Арены», но до последней минуты первого тайма от этого было мало проку. А вот «Спартак» перед самым перерывом на чаек свой шанс использовал. Джордан Ларссон искусно исполнил «приговор» и во второй раз футбольный снаряд сбил капли дождя с сетки английских ворот.
А дальше мастера кожаной сферы из московской команды поверили в свое футбольное счастья так сильно, что совсем бросили играть. Ну ладно бы только это, а то ведь на сторону гостевой команды «перешел» белокурый спартаковец Рассказов. Именно с его молчаливого согласия, безобразной игры в обороне и непонятных па ногами тот самый зимбабвийский форвард Даки, который и заменил бомбардира «Лестера» Джейми Варди в стартовом составе, сумел сделать покер. Причем первые три мяча голеадор «лис» (прозвище английской команды) оформил за восемь минут!
Первую «пробоину» Максименко получил буквально через пару секунд после того, как «Спартак» удвоил преимущество. Рассказов неуклюже махнул мимо мяча, пропустил Даки за спину – и вынимай. Только команды вышли после «перекура», как Патсон снова оставил в дураках Николая – второй мяч в сетке «Спартака». Проходит еще пара минут, и английский форвард издевательски легко переигрывает Расссказова, Зобнина, Литвинова и отправляет пятнистого в сетку хозяйских ворот. О чем думает в это время тренер «Спартака» непонятно, но он меняет только Зобнина. А Рассказов продолжает дарить мячи лестеревскому бомбардиру, который оформляет покер. Давно так не куражились зимбабвийцы на русской земле.
Почему ни тренер, ни игроки хозяев так и не сделали выводов уже после второго пропущенного мяча, снова остается непонятным. Снова нам Федун, Витория, и прочие руководители красно-белых будут рассказывать сказки о сложном календаре, массе травмированных, проблемами с легионерами, пенять на «осень-весна» и прочие обстоятельства, которые так мешают «танцору»… А «Спартак» и дальше будет смешить Европу скандалами, пертурбациями тренеров и менеджеров, телеграмм-каналами Заремы и баснословными гонорарами принятых и неустойками уволенных.
В концовке матча Соболеву удалось в два раза меньше, чем африканскому протеже в составе соперника – он оформил дубль. Классный прострел Мозеса нашел ногу Александра, и счет стал не таким уж разгромным, но все же в пользу «Лестера». Спасти матч, как это было несколько дней назад с «Динамо» красно-белым не удалось. Дальше у коллектива Витории «Зенит» и снова «Лестер», но уже на островах. А Федуну, скорее всего, уже сейчас нужно искать или покупателя на клуб, или нового тренера.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
Спартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге ЕвропыСпартаковские качели в Лиге Европы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)