18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Супер уникальные показатели регбийного "Енисея"!

19 октябрь 2021, Вторник
288
0
Супер уникальные показатели регбийного "Енисея"!В финале Кубка России по регби победу одержала команда "Енисей-СТМ" (на фото после триумфа). Мы уже сообщали это.
Теперь некоторые цифры и статистика.

Финал Кубка России по регби стал дуэлью опытнейших тренеров страны: Александра Юрьевича Первухина = "Енисей--СТМ" из Красноярска и Николай Владимировича Неруша = "ВВА-Подмосковье".
Во второй год подряд финал Кубка России по регби проводиться на легендарном стадионе "ВТБ Арена - Центральный стадион "Динамо" имени Льва Яшина". Напомним, что в прошлом году в ненастную погоду: сильнейший ветер и ливень в финале Кубка России "Енисей--СТМ" переиграл ещё одну красноярскую команду - "Красный Яр" со счётом - 19:11.
Финал Кубка России - 2021 между "Енисей--СТМ"--СТМ" из Красноярска и "ВВА-Подмосковье" стал седьмой встречей в финалах Кубка России по регби.
Четыре раза побежала "Тяжёлая машина", как часто зовут команду из Красноярска и дважды = "Военлеты" или "лётчики", таковы nick name "ВВА-Подмосковье".
И вот новая, пятая победа "Тяжёлой машины".
Отметим, что счёт 41:34 = самый крупный счёт в финал Кубка России. До этого рекордный показатель был в 2014 году.
5 октября 2014 года в Москве на стадионе "Слава" на Селезневской улице в финале встретились "Енисей--СТМ" и "Слава". Победили красноярцы со счётом 41:22.
С 2000 года в Кубке России побеждают лишь три команды: красноярские "Красный Яр" и "Енисей-СМ", а также "ВВА - Подмосковье", которая до 2002 года ранее носила название "ВВА им. Ю.А.Гагарина".
Наибольшее количество раз в Кубке России побеждал красноярский "Красный Яр" - десять раз. В последний раз они победили в Кубке России в 2019.
В советское время разыгрывался Кубок СССР по регби. Первым обладателем Кубка Советского союза стала команда московского "Динамо" в 1936 году. Затем розыгрыш почётного приза не проводился аж 40 лет.
Чаще всего Кубок СССР выигрывали "лётчики", которые до 1991 года именовались как "ВВА" (Монино). "Военлеты" побеждали пять раз, и, кстати, именно они выиграли последний Кубок СССР в 1991 году. Кроме этого подмосковные регбисты дважды играли в финале. Чаще в играли финале и проигрывали регбисты московских команд: "Локомотив" - пять раз и "Славы" - четыре раза. Кстати, отметим, что "Слава" побежала в Кубке Советского Союза три раза.
Что ж остаётся добавить, что "Енисей-СТМ" имеет уникальные показатели в 2021 = не потерпел ни одного поражения в текущем календарном году, выиграв все сыгранные матчи в чемпионате страны, Кубке России и еврокубке.

Материал: News-w.org / Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики
Фото: News-w.org / Дмитрий Синявский
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)