18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Наш эксклюзив » «Спартак» выиграл и даже без судейского скандала

11 апрель 2022, Понедельник
772
0
«Спартак» выиграл и даже без судейского скандалаТо, что творили судьи в предыдущем туре, будем надеется не повториться больше никогда. Три арбитра (Панин, Любимов, Сухой) отстранены судейским комитетом до конца сезона, Карасев получил ограничение назначений на 1 матч, а Шадыханов - на 2 матча РПЛ. В текущем туре судейских скандалов не было, зато было больше просмотров «телевизора», чаще арбитры вызывались к телевизионному прямоугольнику, ну и резко увеличилось время просмотров спорных ситуаций ВАРовцами.

РПЛ. 24 тур. Москва. «Спартак» - «Арсенал» - 3:0. Голы: Зобнин, 53, Николсон, 59, 77.
Новичок красно-белых Николсон в матче с аутсайдером чемпионата показал себя во всей красе и пустился в погоню за Изидором из «Локомотива» и Языджи из ЦСКА. Все три легионера в этом туре снова забили, но спартаковцу удалось отличиться дважды.
Российский нападающий «Спартака» Соболев в матче с туляками сильно старался, много бегал, активно вступал в борьбу, но все эти старания перечеркивал большим количеством брака, как в передачах, так и в завершающих стадиях атак. Седьмой номер красно-белых уже видно «спинным мозгом» чувствует, что новенький легионер «Спартака» все больше приносит пользы клубу, а соответственно «старый» русский все глубже «садиться» в запас. Ямаец просто намного профессиональнее и качественнее делает работу нападающего – забивает мячи в ворота соперников. Так что самому Соболеву нужно «выпрыгивать из штанов» в каждом матче, чтобы окончательно не сесть на лавку. В игре в «Арсеналом» рослому, статному, но немного «корявому» форварду хозяев поля не хватило ни точности, ни техники, ни воли. Россиянин отметился только голевой передачей, а у Николсона - дубль.
Судейский вопрос в матче все-таки возник. Безбородов отменил взятие ворот хозяев, а ВАР отменил пенальти в ворота «Арсенала». Туляк Сокол попал по ноге Соболеву в штрафной. Безбородов повтор смотрел лично и пенальти не назначил, на что имел полное право. В другом эпизоде Радакович «набедокурил» против Жиго, и здесь Безбородов перестраховался - отменил гол, на что опять же - имел право.

Схема итальянца Ваноли 3-4-3 с вездесущим Игнатовым наконец-то сработала и дала результат – уверенная победа, правда, дома и против не самого статусного соперника. Юный Михаил в матче с «Арсеналом» выдал «на-гора» голевую передачу и еще как минимум пяток классных «презентов» под удар своим партнерам. И уже не вина Игнатова, идеально открывавшегося между линиями, что партнеры не сумели отправить в сетку вратаря гостей Левашова больше трех мячей.
Против «Арсенала» снова играла «новая» линия защиты – в тройку к Жиго с Джикией впервые вышел Никита Чернов. И именно сейчас «Спартак» наконец-то сыграл на ноль. Ну, а героем матча стал ямаец Николсон с двумя забитыми мячами, а первую «пробоину» в тульской крепости совершил набирающий форму Зобнин.
Чемпионства «Спартаку» в этом сезоне точно не завоевать, а вот победа над туляками, скорее всего, даст возможность не думать о борьбе за выживание.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
«Спартак» выиграл и даже без судейского скандала«Спартак» выиграл и даже без судейского скандала«Спартак» выиграл и даже без судейского скандала«Спартак» выиграл и даже без судейского скандала«Спартак» выиграл и даже без судейского скандала«Спартак» выиграл и даже без судейского скандала«Спартак» выиграл и даже без судейского скандала«Спартак» выиграл и даже без судейского скандала«Спартак» выиграл и даже без судейского скандала«Спартак» выиграл и даже без судейского скандала«Спартак» выиграл и даже без судейского скандала«Спартак» выиграл и даже без судейского скандала«Спартак» выиграл и даже без судейского скандала«Спартак» выиграл и даже без судейского скандала«Спартак» выиграл и даже без судейского скандала«Спартак» выиграл и даже без судейского скандала
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)