18+

Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » У «СКА-Нефтяника» теперь шестой Супер кубок

31 октябрь 2022, Понедельник
12
0
У «СКА-Нефтяника» теперь шестой Супер кубокВ Хабаровске, на своём домашнем площадке «СКА-Нефтяник» обыграл московское «Динамо» со счётом 5:3, и завоевал шестой Суперкубок России по бенди, или Русскому Хоккею, или Хоккею с мячом.

Присутствовало 8927 зрителей на трубунах «Ерофея».
Динамовцы, сделав ставку на грамотную оборону и контратаки, открыли счет уже на 50-й секунде: Егор Ахманаев подкараулил ошибку Алана Джусоева в штрафной и на табло зажеглось — 1:0. Сравнять хозяевам удалось с углового: Дмитрий Сидоров прошил-таки Романа Черных низом. Но к перерыву москвичи вновь повели за счет удачной игры на отскоке Дмитрия Ширяева, здорово попавшего по мячу с лета — 2:1.
Во втором тайме хабаровчане имели преимущество и сумели воплотить это преимущество в забитые мячи. Счёт стал ничейным.
Когда на горизонте все отчетливее замаячил овертайм, решающее слово взял никто иной, как Иванов: Никиту жестко в штрафной встретил Артём Бутенко, и Каланчин четко исполнил наказание с «точки».
В итоге армейцы Хабаровска завоевали Почетный приз - Супер кубок в шестой раз!

Материал: News-w.org / Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики