18+


30 апрель 2022, Суббота
681
0
Серьезное Женское выяснение отношенийНа днях в Иркутске завершилась заключительная часть национального чемпионата по Русскому Хоккею среди женщин сезона 2021 - 2022.
Как, и можно было предположить - звание чемпиона России среди женщин по хоккею с мячом досталось, естественно, хозяйкам - команде «Сибскана».

Хотя интрига и сохранялась до последнего тура, в котором «Сибскана» из Иркутске в споре со сборной Московской области отстаивала звание чемпионок России.
Но все же серьезной борьбы, впрочем, не получилось: опытные иркутянки, ведомые 38-летней Татьяной Гуринчик, уже к 37-й минуте забили шесть безответных мячей, а с финальным свистком установили на табло разгромные цифры — 13:2!
«Бронза» чемпионата России по хоккею с мячом досталась второй команде «Сибскана», опередившей сборную Свердловской области на 3 очка.
Были анонсированы лучшие игроки чемпионата по Русскому Хоккею:
Вратарь — Софья Глушкова (Сб.Свердловской области); Защитник — Ксения Кунц (Сибскана-2); Полузащитник — Татьяна Гуринчик (Сибскана); Нападающий — Дарья Сычёва (Сб.Московской области); Самый лучший Бомбардир — Елена Горемыкина (Сибскана), 17 мячей.
А потом состоялось торжественное награждение и стали делать разные фото. На фото Татьяны Глюк крайний слева самый Главный человек по Русскому Хоккею в Иркутске - Владимир Матиенко (президент местной Федерации по Русскому Хоккею).

Материал: Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики
Фото: Татьяна Глюк
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)