18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Александр Любимов: В финале Водник и Динамо. Очень Предсказуемо!

17 март 2022, Четверг
609
0
Александр Любимов: В финале Водник и Динамо. Очень Предсказуемо!В финале чемпионата России по Русскому хоккею встретятся команды "Динамо" из Москвы и "Водник" из Архангельска.
Обе команды именитые, и множество титулов имеют в период российской истории.
В полуфиналах соотношение сил сложилось следующим образом.

Динамовцы Москвы, которые в регулярном чемпионате заняли первое место в двух встречах переиграли "СКА - Нефтяник" из Хабаровска (четвертое место в "регулярке") - 6:4 и 7:4.
Архангельский "Водник" (второе место в регулярном турнире) выиграл у "Кузбасс" из Кемерово (второе место в регулярном турнире) - 2:6, 8:3,10:1.
Теперь в встрече за третье место будут играть "Кузбасс" из Кемерово и "СКА - Нефтяник" из Хабаровска.
В золотой встретятся в финале чемпионате России по Русскому Хоккею 2021/2022 динамовцы Москвы и архангельский "Водник".
На двоих: "Динамо" и "Водник" выигрывали 17 раз первенство страны. "Динамо" было чемпионом России по Русскому хоккею 8 раз, а "Водник" 9 раз. Так что, если динамовцы выиграют, то сравняются по количеству побед с архангельцами.
Отметим, что московские динамовцы были бесчисленное количество раз чемпионами Советского Союза. У мастеров Русского хоккея из Архангельска таких титулов нет.

Материал: Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики
Фото: sportdialig.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)