18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » На страже кибербезопасности: сильнейшие студенческие команды встретятся в финале M*CTF 2021

10 ноябрь 2021, Среда
350
0
На страже кибербезопасности: сильнейшие студенческие команды встретятся в финале M*CTF 202123 октября состоялся отборочный этап M*CTF 2021 в формате task-based, в котором приняли участие более 300 команд. В финальный этап проходят команды, набравшие наибольшее количество баллов.

В связи с тем, что по правилам соревнования в финал допускается лишь одна команда от вуза, в заключительном этапе примут участие следующие команды:
- «CBS» — ВШЭ;
- «kks» — МИРЭА;
- «Которую нельзя называть» — МГТУ ГА;
- «SPRUSH» — МИФИ;
- «SFT0» — МГТУ им. Баумана;
- «Pixels» — МВОКУ;
- «CR/LF» — МИСиС.
В качестве гостевых команд в этом году примут участие:
- «Toxic Team» — МТУСИ;
- «Lunary» — ВШЭ;
- «[SHPCTF] Alpha_team» — МШП;
- «cpls» — ВУЗ;
- «dtl» — МИФИ.
Организаторы мероприятия: МТУСИ, Код Безопасности, региональное отделение ФУМО по информационной безопасности ЦФО и Ассоциация руководителей служб информационной безопасности.

Финал M*CTF 2021 состоится 27 – 28 ноября. Первый день будет посвящен лекциям и воркшопам, а во второй пройдут соревнования в формате attack-defense (classic). Каждая команда получит выделенный сервер и небольшую сеть для поддержания ее функционирования и защиты. Очки будут начисляться за корректную работу сервисов и украденную информацию («флаги») с серверов соперников.

Место проведения финала M*CTF: Конгресс-центр МТУСИ (ул. Авиамоторная, д. 8, стр. 39).

В связи с эпидемиологической ситуацией возможен перенос финала соревнования в онлайн формат.

Материал: News-w.org / Юлия Борисова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
На страже кибербезопасности: сильнейшие студенческие команды встретятся в финале M*CTF 2021На страже кибербезопасности: сильнейшие студенческие команды встретятся в финале M*CTF 2021
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)