18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » МТУСИ И ДИиПП подписали соглашение о сотрудничестве

13 июль 2021, Вторник
338
0
МТУСИ И ДИиПП подписали соглашение о сотрудничестве09 июля 2021 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Московским техническим университетом связи и информатики (МТУСИ) и Департаментом инвестиционной и промышленной политики города Москвы (ДИиПП).

В подписании документа приняли участие проректор по международной деятельности и связям с общественностью МТУСИ Андрей Юрьевич Муханов и руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Владимирович Прохоров.
Соглашение направлено на интеграцию МТУСИ с промышленными предприятиями Москвы с целью развития их кадрового потенциала, разработки новых конкурентоспособных технологий, решения актуальных производственно-технологических задач в интересах развития отраслей и технологий по приоритетам научно-технологического развития России.

«В «Московской технической школе» будет несколько направлений, в следующем году мы запустим новые центры компетенций: «Робототехника и сенсорика», «Искусственный интеллект в промышленности», «Аддитивные технологии», «Цифровые двойники», «Новые производственные технологии», «Беспилотный транспорт». Мы ожидаем, что производительность сотрудников, прошедших обучение в «МТШ», в целом повысится более чем на 20 процентов», — сказал А.В. Прохоров.

Стороны договорились о содействии внедрению актуальных образовательных программ, современных методов и технологий обучения в образовательных процесс с целью опережающей подготовки кадров с учетом реальных потребностей промышленных предприятий столицы.

«МТУСИ всегда обучал и будет обучать специалистов для развития кадрового потенциала Москвы и нашей страны в целом. Информационные системы и технологии, интеллектуальные радиосистемы, информационная безопасность и другие направления обучения направлены на опережающая подготовку молодых работников отрасли. Совместными усилиями мы сможем оперативно преодолевать возникающие технологические барьеры, препятствующие инновационному развитию промышленности Москвы», —отметил А.Ю. Муханов.

Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) — ведущее отраслевое высшее учебное заведение Москвы по подготовке молодых специалистов в области информационных технологий, кибернетики, информационной безопасности и робототехники. Университет проводит собственные научные исследования и выпускает инновационное оборудование. Последней разработкой МТУСИ стала интеллектуальная система распознавания и контроля ношения средств индивидуальной защиты «PVision».

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)