18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Технологии » МТУСИ принял участие в работе выставки «Связь-2021»

18 июнь 2021, Пятница
756
0
МТУСИ принял участие в работе выставки «Связь-2021»С 15 по 18 июня 2021 года в Москве проходит 33-я международная выставка «Информационные и коммуникационные технологии» «Связь-2021» при поддержке Минцифры, Минпромторга и Роскомнадзора под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Выставка проводится с 1975 года и является крупнейшим мероприятием в России, СНГ и Восточной Европе в сфере телекоммуникаций и информационных технологий.

В мероприятии приняли участие генеральный директор АО «Экспоцентр» Алексей Вялкин, Депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Оргкомитета «НТИ-ЭКСПО» Владимир Кононов, заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Паршин, Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, заместитель Министра науки и высшего образования РФ Пётр Кучеренко и др.

На открытии выставки выступил заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максим Паршин.
«Мы живём в такое непростое время, когда особенно проявилось значение информационно-коммуникационных технологий, отрасли IT и связи. Это то, что позволяет нам в такой сложный период преодолеть те трудности, которые есть и дальше совершенствоваться. Отрасль не должна развиваться только на основе импортных решений», - сказал Максим Паршин.

Московский технический университет связи и информатики не раз демонстрировал собственные передовые разработки, созданные ведущими учёными в области подводной связи, инновационных медицинских приборов и радиочастотного мониторинга. Их университет ежегодно представляет на выставке «Связь-2021». Стенды МТУСИ вызвали повышенный интерес гостей и участников мероприятия.

«Выставка «Связь-2021» даёт возможность представить передовые достижения науки на всеобщее обозрение, а также сближает поставщиков и покупателей для обсуждения актуальных вопросов отрасли. Московский технический университет связи и информатики уже не первый год представляет на выставке собственные разработки, что наглядно показывает наше движение в одну ногу с прогрессом. В это раз МТУСИ продемонстрировал научно-исследовательский лабораторный стенд «Подводная лазерная связь». Это макет подводной линии связи с программным обеспечением для анализа передаваемых сигналов и оценки характеристик подводных оптических линий связи в различных условиях. Приемная и передающая части макета построены на основе оптических модулей «Elecdemo». Программная часть для анализа сигналов реализована в среде «Спектр-2». Также университет продемонстрировал иммерсивное устройство, с помощью которого можно погрузиться в виртуальный мир, созданный компьютером – очки виртуальной реальности. Они произведены на базе новой лаборатории МТУСИ», - отметил ректор вуза Сергей Ерохин.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)