18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В МТУСИ завершились летние инженерные каникулы

08 июль 2021, Четверг
452
0
В МТУСИ завершились летние инженерные каникулыВ Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ) завершился образовательный проект «Инженерные каникулы». Мастер-классы прошли 21 — 26 июня в дистанционном формате, для участия зарегистрировались более 70 ребят из Москвы и Московской области.

Учащиеся 8 — 10 классов погрузились в изучение инновационных технологий связи: ребята приняли участие в мастер-классах и лабораторных работах, совершенствовали свои знания в области квантовых коммуникаций и сетевого оборудования. Также участники «инженерных каникул» познакомились с программным обеспечением для IP-телефонии «Asterisk» и сделали первые шаги в создании call-центра, используя телефонную станцию и IP-телефоны, а также попробовали свои силы в построении простейшей компьютерной сети с помощью эмулятора «Cisco Packet Tracer». В рамках проекта все желающие посетили виртуальные экскурсии компаний-партнеров университета «Huawei», «OpenLab», «QRate».

Образовательный проект завершился интеллектуальной игрой между участниками и презентацией новых образовательных программ МТУСИ.
Все участники «инженерных каникул» получили сертификаты, передовые знания в области инновационных технологий связи и практические навыки, необходимые для профессионального развития ребят.

Продолжить свое обучение можно в рамках осенней смены проекта «Инженерные каникулы», подробная информация будет размещена на официальном сайте МТУСИ.

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)