18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » МТУСИ успешно внедрил опыт и разработки Nvidia в образовательный процесс

01 июль 2021, Четверг
601
0
МТУСИ успешно внедрил опыт и разработки Nvidia в образовательный процессМосковский технический университет связи и информатики (МТУСИ) совместно с технологической компанией Nvidia разработал учебную программу по двум дисциплинам: «Технология глубокого обучения нейронных сетей», апробация которой успешно прошла в осеннем семестре текущего учебного года, и «Интеллектуальные системы», которая была запущена в весеннем семестре текущего учебного года.

Дисциплину «Технология глубокого обучения нейронных сетей» изучили магистранты 2 курса факультета «Информационные технологии», а с дисциплиной «Интеллектуальные системы» ознакомились бакалавры 3 курса и магистранты 1 курса факультета «Информационные технологии». Преподаватели кафедры «Математическая кибернетика и информационные технологии» прочитали курс лекций и провели лабораторные занятия с использованием материалов компании Nvidia.

По завершении курса 10 магистрантов 2 курса, 30 магистрантов 1 курса и 13 бакалавров 3 курса успешно прошли тестирование на официальном образовательном портале компании и получили именные сертификаты.

Nvidia — американская технологическая компания, разработчик графических процессоров и систем-на-чипе (SoC). Разработки компании получили распространение в индустрии видеоигр, сфере профессиональной визуализации, области высокопроизводительных вычислений и автомобильной промышленности.

«У Московского технического университета связи и информатики богатый опыт использования передовых разработок в образовательном процессе. Успешно внедрённая программа позволит нашим студентам более углублённо освоить новые дисциплины, продемонстрировать свои знания и умения на практике. МТУСИ оснащён всем необходимым оборудованием для комфортного обучения и перспективных исследований. Сотрудничество с компанией Nvidia направлено на повышение качественного уровня образования молодых специалистов», - отметил ректор вуза Сергей Ерохин.

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)