18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » «Предпрофессиональные и профильные каникулы: Инженерные каникулы в МТУСИ»

25 июнь 2021, Пятница
682
0
«Предпрофессиональные и профильные каникулы: Инженерные каникулы в МТУСИ»В Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ) реализуется образовательный проект «Предпрофессиональные и профильные каникулы: Инженерные каникулы в МТУСИ», в рамках которого школьники знакомятся с актуальными профессиями, образовательными направлениями и особенностями построения карьеры в области инфокоммуникационных и информационных технологий в период каникул.

«Инженерные каникулы» реализуются по двум направлениям: основы инфокоммуникационных технологий сети и связи и профессиональные навыки в IT индустрии.

В рамках обучения школьники узнают не только о стандартах и технологиях телекоммуникационных систем, цифровых системах передачи и приема медиаконтента и распространении сигналов беспроводных систем связи и вещания, но и о различных языках программирования, аспектах информационной безопасности и администрирования информационных систем, понимание терминологии BigData и DataSet и применения модулей для работы с ними.

Кроме того ребята получат практические умения и навыки работы в команде для поиска новых решений в области современной криптографии, телекоммуникационных технологий.

Полученные знания, умения и навыки могут быть использованы для дальнейшего профильного обучения и профессиональной деятельности в области инфокоммуникационных технологий.

Все мероприятия проводятся на площадке МТУСИ (ул. Авиамоторная д. 8а), а также на площадках работодателей.

Необходима предварительная регистрация на сайте: profil.mos.ru.

По всем вопросам обращайтесь в отдел целевой подготовки и маркетинга:
тел: +7 (495) 673-36-25, электронная почта: mark@mtuci.ru. Контактные лица: Манжос Алексей, Абрамова Милана.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)