18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » МТУСИ принимает заявки на участие в конкурсе научных проектов в области информационной безопасности

24 сентябрь 2021, Пятница
359
0
МТУСИ принимает заявки на участие в конкурсе научных проектов в области информационной безопасностиМосковский технический университет связи и информатики (МТУСИ) объявил о начале приёма заявок на участие во Всероссийском конкурсе научных проектов аспирантов, соискателей и молодых ученых на проведение научных исследований и разработок в области информационной безопасности для задач цифровой экономики.

Конкурс проходит в рамках реализации федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Федеральный проект реализуется под руководством Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) через свои подведомственные образовательные организации: МТУСИ, СПбГУТ, ПГУТИ, СибГУТИ. Методическое руководство и сопровождение осуществляет Федеральное учебно-методическое объединение в системе высшего образования по УГСНП 10.00.00 «Информационная безопасность» (ФУМО ВО ИБ).

Сергей Ерохин, ректор МТУСИ: «Участие нашего университета в реализации результата федерального проекта «Информационная безопасность» – почетная и в то же время ответственная задача. Одним из важнейших мероприятий является проведение на базе МТУСИ Всероссийского конкурса научных проектов аспирантов, соискателей и молодых ученых, направленного на поддержку и мотивацию перспективных научно-педагогических работников вузов к выполнению работ, приоритетных для развития научного потенциала страны в области информационной безопасности».

К участию в конкурсе принимаются научные проекты, выполняемые в рамках диссертационных исследований по специальности 05.13.19 (2.3.6) «Методы и системы защиты информации, информационная безопасность» соискателями учёной степени кандидата или доктора наук. Победители конкурса получат гранты в размере 1,2 и 1,6 млн соответственно и должны будут подготовить свою диссертацию к защите до ноября 2022 года.

Евгений Белов, заместитель председателя ФУМО ВО ИБ: «Мы давно и последовательно работаем в области подготовки кадров высшей квалификации, а также поддержки молодых ученых отрасли. Конкурс грантов в области ИБ проводится уже во второй раз. Высокая конкуренция, сильные участники, интерес со стороны образовательных организаций, работодателей и СМИ даёт все основания полагать, что это мероприятие актуально и востребовано и будет в дальнейшем поддерживаться со стороны государства. Если раньше специалистов по информационной безопасности готовили преподаватели и учёные из смежных наук, то новое поколение федеральных государственных стандартов предъявляет жёсткие, но обоснованные требования к наличию высококвалифицированных кадров высшей квалификации, отвечающих требованиям рынка именно в сфере информационной безопасности».
Заявки принимаются с 20 августа по 11 октября 2021 г.
Подробности см. на официальном сайте мероприятия: http://ib.mtuci.ru/grant-ib/.

Материал: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)