18+


16 сентябрь 2023, Суббота
50
0
Гоголь вечен!МТЦ «Вишневый сад» под руководством Александра Вилькина открыл свой 28-й театральный сезон 14 сентября спектаклем «Женитьба» Н.В.Гоголя.

«Новый сезон «Вишневого сада» обещает быть интересным и насыщенным. Мы продолжаем служить театральному искусству, отдавая силы и эмоции ради того, чтобы у дорогих зрителей осталось незабываемые впечатления, и каждый визит в наш театр был поистине незабываемым событием!», - так презентует труппа театра очередной сезон.
Александр Михайлович Вилькин бессменный художественный руководитель театра, заслуженный артист РФ, народный артист РФ, профессор, отмечает в этом году свое 80-летие. По этому случаю, да и просто так, театр готов предложить зрителям как хорошо знакомые спектакли, так и новые постановки.
Сам Александр Михайлович «Женитьбой» очень доволен, особенно тем, как органично существуют в спектакле актеры. Постановка Вилькина затронула тему неустроенности, одиночества человека, поиск тепла - в любви, уважении, нежности, попытке понять друг друга...
Произведение Гоголя современна как никогда, она о нас и нашей жизни. В театре Вилькина с огромным уважением подошли к классическому тексту Николай Васильевича, а артисты превосходно «переложили» его на сцену театра «Вишневый сад». Спектакль «Женитьба» смотрелся на одном дыхании - легкий, веселый и даже забавный. Отличный актерский состав, уютная атмосфера театра, внимательное отношение работников зала - оставило приятные и теплые чувства от посещения спектакля. Но главное – актерское перевоплощение и гоголевские страсти, бережно переданные зрителю.
Гоголевскую классику исполняют: Валентина Емельянова/Елена Щукина, Марина Саускан/Евгения Миронова, людмила Кожевникова/Мария Остапенко, Михаил Безобразов/Денис Кравцов, Рифат Сафиулин/Алексей Щукин, Игорь Бровин/Валерий Новиков, Янис Якобсон и другие.
Семейное счастье - это не всегда взаимные чувства. Брак по расчету - явление крайне распространенное во все времена. Любовь, привязанность, ответственность, душевные порывы и простые человеческие чувства – этого всего нет в гоголевской «Женитьбе». Высмеивание жизни без любви, искренности, чувств и ответственности – вот это действительно есть в «Женитьбе». Тонкий искрометный юмор и великолепная актерская игра – на этом «стоит» постановка Вилькина в театре «Вишневый сад».

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: News-w.org / Марина Архипова
Гоголь вечен!Гоголь вечен!Гоголь вечен!Гоголь вечен!Гоголь вечен!Гоголь вечен!Гоголь вечен!Гоголь вечен!Гоголь вечен!Гоголь вечен!Гоголь вечен!Гоголь вечен!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)