18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Театр на Юго-Западе открыл юбилейный сезон спектаклем “Ромул Великий”!

18 сентябрь 2021, Суббота
583
0
Театр на Юго-Западе открыл юбилейный сезон спектаклем “Ромул Великий”!10 сентября театр открыл свой 45 сезон спектаклем «Ромул Великий», который поставил заслуженный артист России Олег Николаевич Леушин, художественный руководитель театра.

«Материал сложный и интересный, и я считаю, он достоин быть в нашем репертуаре. И стилистика, и музыкальное оформление, и пластическое, и актерское – все соответствует моей задумке.»
А 11 сентября “Ромул Великий” был сыгран в формате covid-free - при стопроцентной заполняемости зала.
После спектакля состоялась встреча художественного руководителя и артистов, занятых в постановке, со зрителями. Олег Николаевич рассказал о планах на будущее, поговорили о современных тенденциях в искусстве, о социальном проекте “Пушкинская карта”, а также зрителям были представлены новые артисты труппы!
Мотив Римской империи уже не раз звучал в репертуаре Юго-Запада – когда-то это был «Калигула» (где Олег Леушин исполнял главную роль), а теперь - «Ромул Великий». По словам самого Олега Николаевича, эти два персонажа очень перекликаются между собой. Кроме того, история Римской империи звучит в спектакле «Zoofellini», поставленному Олегом Николаевичем по пьесе Петра Гладилина.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: Сергей Тупталов




















Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)