18+

28 февраль 2023, Вторник
3
0
Футбол 11 на 3Именно так сыграл «Локомотив» в ответном кубковом матче со «Спартаком» в Тушино. Хозяева, как и положено, по футбольным правилам, играли в 11 человек, а вот гости довольствовались тройкой: Лантратов (отбивал), Миранчук (забивал) и Баринов (подчищал). Зачем остальные железнодорожники выходили на поле спартаковского стадиона, не смог ответить даже их тренер Галактионов на после матчевой пресс-конференции.

Кубок России. 1/4 финала. «Спартак» - «Локомотив» 4:2. Голы: Игнатов, 15, Зобнин, 56, Мартинс, 81, Промес, 90+9 (пен) - Миранчук, 17, 83. Нереализованный пенальти: Промес, 90+4.
Если в первом матче судьи и ВАР очень долго рассматривали правильность забитого Магкеевым мяча, то в ответной игре ростовский арбитр Сергей Иванов в концовке матча устроил натуральное шоу, которое в очередной раз показало, что судят в России примерно так же как и играют – то есть на твердую «двоечку».
«Спартак» довольно быстро в домашнем матче открыл счет. Команда Гильермо Абаскаля отправила первый мяч в ворота шикарно (в очередной раз) сыгравшего Ильи Лантратова уже на 15-й минуте игры: Квинси Промес идеально отпасовал молодому Игнатову, который и «засветил» свое имя на табло. Не прошло и пары минут, как «Локомотив» уравнял шансы. Это Антон Миранчук геометрически правильным подключением фантастической ноги переправил кожаную сферу в ворота Максименко.
После такого голевого пиршества обе команды как бы «ушли в тень». Атаки были, удары были и даже круглый долетал до обоих вратарей - но голов так и не случилось. Гости на 42-й минуте были готовы пробивать пенальти. Заброс от Сергея Пиняева на Антона Миранчука «тормознулся» благодаря Даниилу Хлусевичу, который «уложил» локомотивца на идеальный (для февраля месяца) спартаковский газон. Тут и настала первая минута «славы» для судьи. Иванов не смог принять самостоятельное решение и воспользовался помощью видеоассистентов, которые одиннадцать метров не поставили, и даже ростовчанина не позвали к монитору.
Во втором тайме арбитр из столицы Дона «оттянулся» по полной. Сначала он засчитал гол «Спартака», который вызвал возмущение даже у приверженцев красно-белых. Наир Тикнизян ждал, пока мяч выкатится за линию ворот (а ведь мог просто выбить футбольный снаряд в аут), но с этим не был согласен Михаил Игнатов. В партере зеленого газона Тикнизян потерял равновесие и пятнистого, а Игнатов помог Роману Зобнину отправить тот самый предмет спора в ворота «Локомотива». Свистеть точно надо было, но в Ростове видно такую «борьбу» считают допустимой.
Железнодорожники имели пару походов, но Дзюба выдал нулевой КПД, а остальные локомотивцы, как мы выяснили в самом начале, забыли выйти на поле. За всех отдувался брат Миранчук, который во второй раз в матче сравнял счет.
Третий гол на счет «Спартака» записал новичок красно-белых Кристофер Мартинс, который отправил мяч в сетку Лантратова буквально через пять минут после выхода на замену. Концовка этого «огненного» по моментам и голом матча и вовсе превратилась в комедию. Слово снова взял рефери – «тройной» одиннадцатиметровый, «нарисованный» Ивановым, пробивал Промес.
Сначала нидерландский нападающий красно-белых не смог реализовать пенальти – великолепно сыграл бывший химчанин Лантратов. Форварду «Спартака» ростовский «свистун» предоставил второй шанс уже в глубоко компенсированное время. На шестой минуте «третьего» тайма Промес спижонил при пробитии очередного пенальти – удар «паненкой» голкипер «Локо» легко взял. Но в игру снова вступает судья – и после просмотра ВАР (Лантратов до удара якобы вышел за линию ворот) – многострадальный Промес все-таки пробил Лантратова.
«Спартак» действительно был сильнее по сумме двух матчей. Победа красно-белых закономерна, но ТАК судить точно нельзя!
Красно-белые идут дальше по сетке Кубка, а «Локомотив» отправляется в Путь регионов, где, надеемся, судья Иванов уже не будет выполнять свои обязанности.
На вопрос корреспондента нашего издания тренеру «Спартака» Гильермо Абаскалю о новичках команды, вышедших на замены, рулевой красно-белых ответил кратко, но емко: «Хотел бы отметить вовлеченность и желание помочь команде наших новичков. У них было не так много времени».
А вот главный «машинист» железнодорожников Михаил Галактионов на мой вопрос: «Почему на поле было только три человека: Лантратов, Миранчук и Баринов?», ударился в арифметику: «На мой взгляд, в подсчетах вы несколько ошибаетесь. Это субъективное мнение каждого конкретного человека. Другой скажет было 11, третий – восемь, другой – пять. А индивидуальную оценку мы дадим игрокам соответственно в индивидуальных беседах».

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Футбол 11 на 3Футбол 11 на 3Футбол 11 на 3Футбол 11 на 3Футбол 11 на 3Футбол 11 на 3Футбол 11 на 3Футбол 11 на 3Футбол 11 на 3Футбол 11 на 3Футбол 11 на 3Футбол 11 на 3Футбол 11 на 3Футбол 11 на 3Футбол 11 на 3Футбол 11 на 3Футбол 11 на 3Футбол 11 на 3