18+

Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Специальный репортаж » «А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби

08 ноябрь 2021, Понедельник
928
0
«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дербиАрбитр встречи Иван Сиденков явно был «не в своей тарелке», но вопросы к тем, кто назначает на московское дерби таких с позволения сказать «судей»…

Чемпионат России.14 тур. «Открытие Арена». «Спартак» 1:1 «Локомотив». Голы: Керк, 23, Умяров, 64.

Дерби действительно получилось «огненным», но не из-за яркой игры команд и множества голевых моментов. Встречу красно-белых с красно-зелеными «запорол» арбитр Сиденков, который толи не правильный дал «допуск», толи не сумел его удержать, но скорее всего – просто судья не уровня РПЛ. Непонятные свистки, нелогичные решения, разная трактовка одинаковых эпизодов, постоянные споры с игроками, нечеткая жестикуляция при показе штрафных, желтая карточка игроку скамейки и как «вишенка на торте» - удаление игрока уже после матча…

По игре: «Спартак» на первый тайм совсем забыл выйти. Ни одного удара по воротам Гильерме, катастрофическое отставание от соперника во владении мячом, хотя красно-белые хозяева «поляны», оглушительный провал в обороне, а как итог – бессмысленное броуновское движение по родному газону.

«Локомотив» же свой единственный момент реализовал, да и играл так, как будто и вправду на поле была одна команда. Железнодорожники в прямом и переносном смысле слова «висели» на штрафной Селихова, при этом не сильно ускоряясь при создании атак. Голевой момент получился как в учебниках: математически точная передача от Камано позволила Керку «расстрелять» ворота «Спартака» не обращая внимания на тройку бесполезных защитников красно-белых. Джикия упустил коридор, Айртон проспал рывок Керка, а Кутепов, которого в пожарном порядке выпустили вместо травмированного Жиго, и вовсе еще был в раздевалке.

После перерыва команды поменялись не только половинами поля, но и «местами» в игре. Теперь уже «Спартак» рвал и метал, желтые карточки, как и зеленый дерн газона, разлетались в разные стороны, а «Локомотив» тихонечко ходил пешком. Хозяева наказали гостей за пренебрежительное отношение к Игре, и сравняли счет. Команда за 15 минут перерыва сплотилась так, что в меньшинстве (в первой половине удалили спартаковца Литвинова – про последовательность, вернее ее отсутствии, решения судьи сказано выше) буквально смяла не только «Локомотив», но и так широко разрекламированный новым руководством «Сапсан» будущего железнодорожного клуба.

Самоуверенность, с которой команда Гисдоля вышла на вторую часть матча, разбилась об агрессию подопечных пока еще тренера «Спартака» Витории. Про очередные «посылы» от «распильщиком» денег Федуна о якобы Гаттузо во главе народной команды посмеялись все домохозяйки страны. После чая в перерыве португальский специалист изменил схему «Спартака» - перейдя на игру в четыре защитника. Полузащита второй тайм начала четверкой в линию, где Мозес занял правый фланг, Промес - левый, а Зобнин с Умяровым, заменившим Игнатова, составили центр. За атаку отвечал сорвавший голос при спорах с судьей Соболев, правда весь его азарт ушел именно в разговоры и пререкания. Сидевший грустным на трибуне главный тренер сборной Карпин в очередной раз увидел «пшик», а не забивного форварда.

Хотя, надо признать, именно пас Александра, но скорее всего так получилось случайно, помог молодому Умярову из-за пределов штрафной послать кожаную сферу впритык со стойкой локомотивских ворот. Помимо отличившегося за «Спартак» во втором тайме действительно сыграли Мозес и Зобнин, которые за оставшиеся 45 минут выиграли практически все единоборства. У «Спартака» во втором тайме были мысль, атака и настрой, и что самое важное – тренер на скамейке. Может Федуну, или Зареме – кто их там поймет, нужно не тренера менять, а спортивного директора искать?

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби«А судьи кто?» - именно такой вопрос возникает после дерби