Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » «Пенсионер» Дзюба лучший в морозном дерби

24 февраль 2023, Пятница
5
0
«Пенсионер» Дзюба лучший в морозном дербиХорошо, что в постоянно меняющемся мире есть незыблемые константы: сколько б ни было лет Артему Дзюбе – он лучший на поле, играть в России в мороз и просматривать ВАР по 5-7мин. (в европах на это уходят считанные секунды).
Кубок России. 1/4 финала. Черкизово. «Локомотив» - «Спартак» 0:1.
Гол: Пруцев, 16.

Несмотря на мороз явно ниже 10 градусов железнодорожникам и спартаковцам пришлось выходить на практически идеальный (на конец февраля) газон черкизовского стадиона, чтобы открыть футбольный сезон после зимней паузы.
Обновленный «Локомотив» (подписание Дзюбы и Смольникова явная удача селекционеров клуба) в первом тайме при 11 тысяч зрителей (подавляющее большинство из которых спартачи – что является огромным минусом «работы с болельщиками» для хозяев) полтора раза приближался к воротам Максименко. Ни холод, ни практически заново собранный состав, ни принципиальный соперник, ни свое поле, ни острая надобность «цепляться» именно за Кубок - ничто это не стало поводом для железнодорожников ИГРАТЬ в футбол.
А вот «Спартак» пусть и не блистал финтами и острыми атаками, но использовал первую же оплошность хозяев. Наверное, ни в одной детской футбольной школе страны, не учат так играть защитникам поперек поля возле собственной штрафной. Подопечные Гильермо Абаскаля, который выставил на игру состав, полностью составленный из россиян, легко перехватили морозный мяч возле владений Лантратова. Спартаковский прессинг и детсадовская ошибка красно-зеленых привели к единственному голу в матче. Илья Кузьмичев как раз и стал тем «детсадовцем», ошибка которого позволила Руслану Литвинову и Данилу Пруцеву открыть счет в матче. Последний идеально пробил в дальний угол и вратарю «Локо» пришлось доставать круглого из сетки.
Красно-белые нанесли девять ударов по воротам хозяев, забили мяч в их рамку и спокойно отправились пить чай в перерыве. А после оного игра переменилась. Дзюба показал, что ни возраст, ни неудавшаяся командировка в иные края не сделали его хуже. «Локо» прижал «Спартак» к его воротам, и именно Артем имел два момента. Более агрессивная игра хозяев впереди принесла свои плоды. Железнодорожники прессинговали, а «Спартак» к этому не был готов.
Тренерский штаб красно-белых провел серию замен, выпустив Промеса и Бальде. Первый пару раз отлично сыграл в защите, второй же потерялся на промерзшем газоне. Но как уже отмечалось, героем матча стал Дзюба (именно он и получил награду лучшему игроку встречи). Сперва воспитанник «Спартака» продавил Денисова и пробил головой – за красно-белых сыграла штанга. А затем Артем не смог завершить красивую (единственную) комбинацию своей команды – кожаная сфера после удара нападающего «Локо» предательски не захотела влетать в более чем двухметровые (по высоте) ворота.
«Спартак» весь второй тайм только и делал, что отбивался. Хозяева даже забили, но после многоминутного просмотра варовцами судье матча Безбородову пришлось самому направиться к телевизору – гол Магкеева был отменен. Красно-белые провалили второй тайм, но добились важнейшей победы. Новый рулевой железнодорожников Михаил Галактионов сумел «зажечь» своих футболистов на второй тайм, но ничего вразумительного из этого не вышло.

Ответный матч команды проведут 27 февраля уже в Тушино.
Вопросы корреспондента нашего издания тренерам команд на пресс-конференции.
Первым отвечал спартаковец Гильермо Абаскаль.
Промес во втором тайме отлично играл в защите. Это ваша установка?
- Когда мы начинали терять контроль над игрой, то понимали, что крайние защитники «Локомотива» играют очень высоко, подключаются. Если мы успеваем играть с ними, то можем спокойно блокировать их подачи. Когда Игнатов и Зиньковский устали и уже не успевали, мы старались делать замены. Все три были такими.
Рулевой «Локомотива Михаил Галактионов.
Ваша команда создает два момента в концовке игры — и создает их возрастной Дзюба. Это и есть атакующий футбол, о котором вы говорили?
- Ни в одном из интервью мы не говорили, что команда будет играть в атакующий футбол. Стоит быть более внимательным к цитатам и к изданиям, которые их перепечатывают. Что касается развития голевых эпизодов, то неважно, кто их создает: молодой игрок или взрослый Дзюба. Что в первом тайме у нас не получилось - это факт. Что касается второго тайма и того давления, которое мы создавали, сказал ребятам, что от этого надо отталкиваться.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
«Пенсионер» Дзюба лучший в морозном дерби«Пенсионер» Дзюба лучший в морозном дерби«Пенсионер» Дзюба лучший в морозном дерби«Пенсионер» Дзюба лучший в морозном дерби«Пенсионер» Дзюба лучший в морозном дерби«Пенсионер» Дзюба лучший в морозном дерби«Пенсионер» Дзюба лучший в морозном дерби«Пенсионер» Дзюба лучший в морозном дерби«Пенсионер» Дзюба лучший в морозном дерби«Пенсионер» Дзюба лучший в морозном дерби«Пенсионер» Дзюба лучший в морозном дерби«Пенсионер» Дзюба лучший в морозном дерби«Пенсионер» Дзюба лучший в морозном дерби«Пенсионер» Дзюба лучший в морозном дерби«Пенсионер» Дзюба лучший в морозном дерби«Пенсионер» Дзюба лучший в морозном дерби«Пенсионер» Дзюба лучший в морозном дерби«Пенсионер» Дзюба лучший в морозном дерби«Пенсионер» Дзюба лучший в морозном дерби«Пенсионер» Дзюба лучший в морозном дерби«Пенсионер» Дзюба лучший в морозном дерби«Пенсионер» Дзюба лучший в морозном дерби