18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » «Спартак» стартовал с победы в новом розыгрыше Кубка

31 август 2022, Среда
330
0
«Спартак» стартовал с победы в новом розыгрыше КубкаЕдинственный гол в матче на счету форварда Павла Мелешина – эта игра стала для 18-летнего футболиста дебютной в составе основной команды красно-белых.

Фонбет Кубок России. Группа B. Тушино. «Спартак»1:0 «Крылья Советов» (Самара). Гол: Мелешин – 46'
Только пять игроков основного состава Гильермо Абаскаль выпустил на первый матч группового этапа Кубка страны. Впереди у народной команды «Зенит», и это намного важнее стартовой игры обновленного турнира. Игорь Осинькин тоже поменял основу наполовину. Позже тренер «Крыльев» это объяснил плотностью игр и тяжелым матчем в предыдущем туре РПЛ.
«Крылья Советов» сделали в Москве явный акцент на оборону: самарцы играли по схеме 5-4-1. Абаскаль вместо привычного ромба играл «елочку» (4-3-2-1). Начали хозяева бодро: сначала выручил вратарь гостей Овсянников, отразивший опасный удар Игнатова. Затем «проспал» рывок того же Игнатова самарец Гапонов, и вратарю «крылышек» пришлось в пожарном порядке «тушить» атаку хозяев. Судьи долго смотрели ВАР, затем арбитр матча Сергей Иванов еще посмотрел «телевизор» и все-же указал на точку. Небесспорный одиннадцатиметровый удар ужасно проведшего встречу Соболева четко и красиво парировал (при помощи перекладины) самарец Овсянников. Соболев и дальше продолжал чудить: запорол три явных голевых момента, передерживал мяч, срывался на партнеров, спорил с арбитром, выпрашивая штрафные и карточки. В общем, не его день был сегодня.
В середине первого тайма «крылышки» отодвинули игру от собственной штрафной за счет высокого прессинга. По большому счету у гостей моментов не было. Помог очередным «привозом» капитанствовавший в этой игре Умяров, чью ошибку пришлось в экстренном порядке исправлять Максименко.
На второй тайм самарцы только успели выйти, как тут же пропустили. Артем Соколов попал под прессинг Игнатова, а Денисов и Мелешин разыграли красивую комбинацию. Юный нападающий красно-белых опередив Гапонова, идеально уложил футбольный снаряд в сетку самарских ворот.
Дальше последовала тройная замена от Абаскаля, и покидающий поле Мелешин получил овации трибун. «Спартак» почему-то перестал тревожить самарского вратаря, а гости были близки к голу. Но Максименко и красно-белых спасла стойка ворот. Соболев так и не смог реализовать ни один из моментов, а вышедший Промес был активен, но не более…
«На нашу игру отложил отпечаток предыдущий матч, который был очень сложным. Плюс, конечно, и то, что у нас скамейка небольшая. Мы сделали, что могли, но «Спартак» просто был сильнее. Это был нелегкий матч», - подвел краткий итог игры тренер гостей Осинькин.
На вопрос корреспондента нашего издания, доволен ли Игрой вцелом и Соболев в частности, тренер «Спартака» Абаскаль ответил развернуто: «Благодарю команду за настрой. Не будем забывать, что недавно у нас был тяжелый выездной матч в Воронеже. Мы с первых минут показывали желание доминировать. При том, что «Крылья» играли достаточно закрыто. Для нас было важно начать Кубок в новом формате с победы. Мы должны были забивать второй и решать игру раньше, но три очка есть три очка. Я доволен результатом и доволен тем, как мы играли. Мы создавали много моментов, но не забили. Победа есть победа. Мы в очередной раз играли против соперника, который играл с пятью защитниками и не давал пространство. У ребят, которые сегодня играли, было не так много практики. Я доволен желанием и отношением футболистов к делу. Соболев? Соболевым я тоже доволен. Он выполняет большой объем работы».

Материал и фото: News-w.org / Сабадаш Владимир
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)