18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В Кунцево в этом году введут жилой дом для переселения по программе реновации на 69 квартир

05 июль 2020, Воскресенье
615
0
В Кунцево в этом году введут жилой дом для переселения по программе реновации на 69 квартир«В районе Кунцево по адресу Зеленый проспект, владение 27А в этом году будет введен в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. На объекте уже завершены монолитные работы, черновые отделочные работы, ведется устройство навесных вентилируемых фасадов, монтаж внутренних инженерных систем», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – односекционный 11-этажный монолитный. Строительство осуществляется по индивидуальному проекту. Фасады выполнят в бежевых тонах цвете и облицуют плитами из керамогранита. На них установят короба под кондиционеры.

В доме будет 69 квартир (однокомнатных – 22, двухкомнатных – 32, трехкомнатных – 15). Общая площадь квартир составляет 3788,9 квадратных метра.

В Кунцево в этом году введут жилой дом для переселения по программе реновации на 69 квартирПервый этаж будет нежилым – здесь смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а также центр информирования населения. В вестибюле жилой части появятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков, два пассажирских лифта грузоподъемностью 400 кг и 630 кг (их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации).

Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Территория вблизи жилого дома будет благоустроена и озеленена: установят малые архитектурные формы, устроят пешеходные дорожки, разобьют газон и высадят цветники и кустарники, сохранят более 25 деревьев. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных людей.

Рафик Загрутдинов сообщил, что работы ведутся в строгом соответствии с новыми санитарными и организационными требованиями по нераспространению вируса COVID-19. Все специалисты в полном объеме обеспечены индивидуальными средствами защиты и дезинфицирующими средствами, на постоянной основе производится бесконтактная телеметрия.

«В стадии строительства в ЗАО находятся 13 жилых домов для переселения по программе реновации. Их жилая площадь составляет 172 тысячи квадратных метров. До конца года мы планируем вести в эксплуатацию 2 жилых дома, а также приступить к строительству еще на 3 площадках для возведения жилых домов в рамках реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве. Кроме этого, 11 жилых домов жилой площадью 156 тысяч квадратных метров на 2787 квартир мы ввели в эксплуатацию ранее. В настоящее время в округе 10 жилых домов находятся в проектировании; проектирование по 4 объектам будет начато в 3 квартале этого года.

В районе Кунцево новые квартиры получат жители 61 сносимого дома общей жилой площадью 188,3 тысячи квадратных метров, для начала переселения подобраны 2 стартовые площадки», – также добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)