18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Жилой дом по программе реновации введут в эксплуатацию в этом году в Метрогородке

02 апрель 2020, Четверг
484
0
Жилой дом по программе реновации введут в эксплуатацию в этом году в Метрогородке«В районе Метрогородок по адресу Открытое шоссе, владение 26, корпус 6 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом на 48 квартир для переселения по программе реновации. В настоящее время на объекте завершены монолитные работы», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Это будет двухсекционное семиэтажное здание с подземной парковкой, возведенное на основе монолитного каркаса по индивидуальному проекту. Вентилируемые фасады светлого оттенка облицуют искусственным камнем, на них предусмотрена установка коробов под кондиционеры.
В жилом доме будет 48 квартир (однокомнатных – 12, двухкомнатных – 30, трехкомнатных – 6). Общая площадь квартир: 2791 квадратный метр.
Две двухкомнатные квартиры запроектированы для маломобильных граждан. В них увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.

На первых этажах предусмотрены нежилые помещения: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, комната дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Жилой дом также будет оснащен лифтами грузоподъемностью 1000 кг с визуальными и тактильными средствами информации.

Проектом предусмотрено оснащение жилого дома современной автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов.
Проектные решения обеспечивают создание комфортной и доступной среды с беспрепятственным, безопасным и удобным передвижением родителей с колясками и маломобильных людей по территории жилого дома.

На придомовой территории предусмотрено устройство открытых плоскостных автостоянок. Также здесь разместят спортивную и детскую площадки и площадки для отдыха. Дворовую территорию жилого дома благоустроят: установят малые архитектурные формы, высадят деревья и кустарники.
«В Восточном округе по программе реновации новые квартиры получат жители 1 061 дома, подобрано 79 стартовых площадок, в стадии строительства находятся 22 дома площадью 353,1 тыс. кв. метров. В районе Метрогородок новые квартиры получат жители 75 домов, подобрано 4 стартовых площадки, на 2 площадках осуществляются строительные работы», – сказал Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)