18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Дом на 176 квартир введут в Хорошево-Мневниках в следующем году

21 март 2020, Суббота
464
0
Дом на 176 квартир введут в Хорошево-Мневниках в следующем году«В районе Хорошево-Мневники по адресу набережная Новикова-Прибоя, владение 6/3/1 идет строительство жилого дома по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по разработке котлована для начала работ по устройству фундамента будущего дома. Его строительство планируют завершить в следующем году», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом строят по индивидуальному проекту. Он представляет собой односекционное здание. Фасады облицуют крупноразмерными металлическими панелями, которые обеспечивают надежность конструкции к внешним нагрузкам и стойкость цвета.

Всего в доме будет 176 квартир (однокомнатных – 28, двухкомнатных – 126, трехкомнатных – 22). Общая площадь квартир составит 10 505,2 кв. м. Две квартиры будут оборудованы для маломобильных граждан. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника. Во всех квартирах остеклят лоджии.

В новостройке разместятся вестибюль, три пассажирских лифта: два грузоподъемностью 630 и один – 1000 килограммов, помещения для дежурных, места для колясок и хранения уборочного инвентаря, а также зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Проектные решения предусматривают создание безбарьерной среды для удобного передвижения маломобильных людей по территории жилого дома. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже будет в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Первый этаж отдадут под общественные функции, а на прилегающей территории обустроят игровые площадки для детей и места для отдыха. Кроме того, проведут комплексное озеленение.

Под домом появится одноэтажная подземная парковка, а около здания – открытая плоскостная стоянка. Часть машиномест будет предназначена для маломобильных горожан.

«В районе Хорошево-Мневники по программе реновации новые квартиры получат жители 156 домов общей площадью более 500 тысяч квадратных метров. В настоящее время ведется строительство на 5 площадках: на улицах Демьяна Бедного, дом 22; Мневники, владение 10, корпус 1; Генерала Глаголева, дом 5, владение 1, Карамышевской набережной, дом 22, корпус 2/1 и наб. Новикова-Прибоя, вл. 6/3/1. В стадии проектирования находятся еще 3 площадки. Всего же в районе подобрано 12 стартовых площадок», – добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)