18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Жилой дом по программе реновации в Тимирязевском районе введут в эксплуатацию в этом году

04 март 2020, Среда
506
0
Жилой дом по программе реновации в Тимирязевском районе введут в эксплуатацию в этом году«В Тимирязевском районе по адресу улица Астрадамская, владение 9А в этом году введут в эксплуатацию жилой дом на 78 квартир для переселения по программе реновации. В настоящее время идет монтаж 11-го этажа здания жилого дома», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – односекционный четырнадцатиэтажный, строительство идет по индивидуальному проекту. Фасады здания облицуют искусственным камнем, на них установят декоративные короба под кондиционеры. Архитектурный облик дома формируется ритмическим чередованием расположенных в разных плоскостях элементов фасада и акцентами остекленных лоджий.

Всего в здании будет 78 квартир (однокомнатных – 39, двухкомнатных – 26, трехкомнатных –13). Общая площадь квартир составит 4397,65 кв. м.
Две квартиры оборудуют для маломобильных людей. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника. Во всех квартирах предусмотрены остекленные лоджии.

Первый этаж будет нежилым – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения. Его оформят витринным остеклением. В вестибюле жилой части жилого дома предусмотрены лифтовой холл, колясочные, помещения дежурного с санитарным узлом, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Кроме этого, здесь будет группа лифтов – грузоподъемностью 400 кг и 1 000 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

«Всего в Северном округе в программу реновации включены 514 жилых домов общей площадью 1,8 млн. квадратных метров, утверждено 58 «стартовых» площадок мощностью 830 тыс. кв. м. В стадии строительства в округе находятся 18 жилых домов для переселения по программе реновации. Их жилая площадь составляет 206 тысяч квадратных метров. В районе Тимирязевский новые квартиры получат жители 44 жилых домов, для начала переселения подобраны 3 стартовые площадки», — добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)