18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » 120 семей получат новые квартиры по программе реновации в Южном Тушине

26 февраль 2020, Среда
570
0
120 семей получат новые квартиры по программе реновации в Южном Тушине«В районе Южное Тушино, квартал 4, по адресу Светлогорский проезд, владение 7/1/1 началось строительство жилого дома на 120 квартир для переселения по программе реновации. Проектно-сметная документация на строительство жилого дома и результаты инженерных изысканий получили положительное заключение Мосгосэкспертизы. Проект полностью соответствует градостроительным нормам и требованиям. В настоящее время на объекте идут подготовительные работы: ограждение стройплощадки, устройство бытового городка и временных дорог. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – односекционный, строительство идет по индивидуальному проекту. Фасады здания облицуют искусственным камнем под кирпич и элементами из металла, на них установят декоративные корзины для кондиционеров. Архитектурное решение дома также формируется колоннадой на уровне кровли.
Жилой дом рассчитан на 120 квартир (однокомнатных – 69, двухкомнатных – 27; трехкомнатных –24). Общая площадь квартир составит
6 157,8 кв. м.

Проектные решения предусматривают создание безбарьерной среды с беспрепятственным, безопасным и удобным передвижением маломобильных людей по территории жилого дома.

Первый этаж дома будет нежилым, его оформят витражным остеклением. Вестибюль жилой части здания предусматривает лифтовой холл, колясочные, помещения дежурного с санитарным узлом, помещение хранения уборочного инвентаря, зону для размещения почтовых ящиков и технические помещения, а также группу лифтов грузоподъемностью 400 кг и 1 000 кг, которые оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят. Будут сохранены и высажены более 200 деревьев и кустарников. Также установят детскую и спортивную площадки. В дополнение к подземной парковке на территории дома будет обустроена открытая автостоянка.

«Всего на северо-западе Москвы в программу реновации включен 431 жилой дом общей площадью 1,5 млн. квадратных метров, а в районе Южное Тушино новые квартиры получат жители 111 сносимых домов. Для начала переселения подобраны три стартовые площадки, активно продолжается работа по подбору новых», – добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)