18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В районе Головинский в этом году введут жилой дом для переселения по программе реновации

26 июнь 2020, Пятница
453
0
В районе Головинский в этом году введут жилой дом для переселения по программе реновации«В районе Головинский по адресу улица Авангардная, владение 10А в этом году будет введен в эксплуатацию дом на 171 квартиру для переселения по программе реновации. Уже завершены монолитные работы и монтаж фасадов, началась черновая отделка внутренних помещений и монтаж инженерных систем», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом представляет собой 3х-секционное здание переменной этажности. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под всей территорией внутреннего дворового пространства. Фасады здания отделают пиленым кирпичом. Для придания зданию единого стиля будут установлены корзины под кондиционеры.

Первые этажи дома будут нежилыми – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения.
Всего в здании запроектирована 171 квартира (однокомнатных – 32, двухкомнатных – 121, трехкомнатных - 18). Общая площадь квартир составит
9 884,6 квадратных метров.

В районе Головинский в этом году введут жилой дом для переселения по программе реновацииВ квартирах и местах общего пользования выполнят улучшенную отделку с использованием качественных материалов по единому стандарту в соответствии с требованиями программы реновации.

В вестибюле жилой части жилого дома предусмотрены комната дежурного, места для хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Кроме этого, в каждой секции будет группа лифтов грузоподъемностью 630 кг и 1 000 кг, которые оборудуют визуальными и тактильными средствами информации, а также датчиками движения.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

«В районе Головинский новые квартиры получат жители 137 жилых домов, для начала переселения подобрано 16 стартовых площадок. Дальнейшая концепция развития района предполагает строительство шести школ, пяти детских садов, двух физкультурно-оздоровительных комплексов и поликлиники», – также рассказал Рафик Загрутдинов.

Рафик Загрутдинов сообщил, что работы ведутся в строгом соответствии с новыми санитарными и организационными требованиями по нераспространению вируса COVID-19. Все специалисты в полном объеме обеспечены индивидуальными средствами защиты и дезинфицирующими средствами, на постоянной основе производится бесконтактная телеметрия.

«В стадии строительства в САО находится 21 жилой дом для переселения по программе реновации. Жилая площадь домов составляет 245 тысяч квадратных метров. До конца года мы планируем ввести в эксплуатацию 11 жилых домов, а также приступить к строительству еще на 8 площадках для возведения жилых домов в рамках реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве. В настоящее время в округе 15 жилых домов находятся в проектировании; проектирование по 3 объектам будет начато до конца года», – также добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)