18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » 84 семьи переедут по программе реновации в районе Косино-Ухтомский

12 апрель 2020, Воскресенье
1 384
0
84 семьи переедут по программе реновации в районе Косино-Ухтомский«В районе Косино-Ухтомский по адресу улица Каскадная, владение 21 з/у 1 идет строительство жилого дома на 84 квартиры для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2020 году. В настоящее время завершены монолитные работы. Ведутся работы по устройству кладки наружных стен и внутренних перегородок; монтаж внутренних инженерных систем; устройство кровли», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – двухсекционный тринадцатиэтажный, строительство идет по индивидуальному проекту. Фасад здания сформирован из простых геометрических форм. Спокойная цветовая гамма в пастельных тонах разбавлена яркими цветовыми акцентами, имитирующими деревянное покрытие. Цоколь здания облицован керамогранитными плитами, а этажи с 1 по 13 – фиброцементными плитами. Для придания зданию единого стиля на фасадах будут установлены корзины под кондиционеры.

84 семьи переедут по программе реновации в районе Косино-УхтомскийДом рассчитан на 84 квартиры (однокомнатных – 18, двухкомнатных – 50, трехкомнатных –14, четырех комнатных – 2). Общая площадь квартир составит 4 865,95 квадратных метров. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации. Во всех квартирах будут остекленные лоджии, установят оконные блоки и двери с двухкамерным стеклопакетом.

Первые этажи будут нежилыми – здесь смогут разместиться объекты социального, коммерческого и культурного назначения. На первом этаже выполнят витражное остекление. В вестибюле жилой части каждой секции дома обустроят колясочные, комнаты консьержа, кладовые для уборочного инвентаря, зоны размещения почтовых ящиков, а также установят по два пассажирских лифта – грузоподъемностью 400 кг и 1 000 кг, которые оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Проектное решение дома обеспечивает комфортную и доступную среду для перемещения родителей с колясками и маломобильных людей. Пол вестибюля и лифтовых холлов будет расположен на одном уровне с землей. Покрытие с шероховатой поверхностью на полу входной группы будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: установят детскую и спортивную площадки с покрытием из резиновой крошки, высадят деревья и кустарники.

«В Восточном округе в программу реновации вошел 1061 дом. В округе строятся 22 дома на 6100 квартир, 3 дома уже введены в эксплуатацию. В районе Косино-Ухтомский новые квартиры получат жители 55 сносимых домов общей жилой площадью 100 тысяч квадратных метров», — добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)