18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Двухсекционный жилой дом введут в этом году по программе реновации в районе Академический

30 июнь 2020, Вторник
602
0
Двухсекционный жилой дом введут в этом году по программе реновации в районе Академический«Двухсекционный жилой дом по программе реновации введут в эксплуатацию в этом году в районе Академический по адресу улица Шверника, владение 6. В настоящее время завершены монолитные работы, идет отделка фасадов и черновые отделочные работы», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом переменной этажности 10-11 этажей, строится по индивидуальному проекту. В жилом доме будет 131 квартира: однокомнатных – 68, двухкомнатных – 58, трехкомнатных – 5. Общая площадь квартир составит 6 617,8 квадратных метров.
Для маломобильных групп граждан оборудуют шесть двухкомнатных и две трехкомнатные квартиры. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

На первых этажах разместятся нежилые помещения общей площадью 458,7 кв. метров: вестибюль, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

В каждой секции будут по два пассажирских лифта – грузоподъемностью 400 кг и 1 000 кг. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Здание оборудуют системой охранного наблюдения с видеоконтролем въездов на придомовую территорию и зон лифтовых кабин.
Строящийся жилой дом получит подземную автостоянку. Также временно оставить автомобили можно будет на парковочных местах придомовой территории.

Территорию вокруг дома благоустроят и озеленят: во дворе будут детская и спортивная площадки, а также зона отдыха для взрослых. Также будет осуществлена разбивка газонов и цветников, высадка кустарников и деревьев, установка малых архитектурных форм и устройство пешеходных дорожек.

Рафик Загрутдинов сообщил, что работы ведутся в строгом соответствии с новыми санитарными и организационными требованиями по нераспространению вируса COVID-19. Все специалисты в полном объеме обеспечены индивидуальными средствами защиты и дезинфицирующими средствами, на постоянной основе производится бесконтактная телеметрия.

«Всего в ЮЗАО в программу реновации включено 520 домов площадью 1,9 млн. кв.м. Утверждено 48 «стартовых» площадок (662 тыс. кв.м). В стадии строительства находятся 20 жилых домов, введено в эксплуатацию 9 жилых домов. До конца года в округе планируется ввести в эксплуатацию 5 домов, передать под заселение 4 дома. В районе Академический новые квартиры получат жители 19 домов площадью 70 тыс. квадратных метров. Утверждено 7 «стартовых» площадок мощностью 152 тыс. квадратных метров», – также добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)