18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Началось строительство жилого дома по программе реновации в районе Гольяново

07 июнь 2020, Воскресенье
388
0
Началось строительство жилого дома по программе реновации в районе Гольяново«В районе Гольяново по адресу площадь Белы Куна, владение 1 началось строительство жилого дома на 294 квартиры для переселения по программе реновации. Уже завершены подготовительные работы: установлены ограждение территории, бытовой городок, штаб строительства, ведется установка шпунтового ограждения. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом с подземной автостоянкой будет односекционным переменной этажности. Вентилируемые фасады облицуют клинкерной плиткой светлых и теплых тонов под кирпич и профилированными панелями из оцинкованной стали с полимерным лакокрасочным покрытием. На них установят корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Жилой дом рассчитан на 294 квартиры (однокомнатных – 92, двухкомнатных – 157, трехкомнатных – 45). Общая площадь квартир составит
17 306,6 квадратных метров.

Пять квартир будут оборудованы для маломобильных граждан. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

На первом этаже будут нежилые помещения: вестибюль здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Для удобства перемещения в доме установят четыре лифта грузоподъемностью 1000 кг каждый, которые оборудуют визуальными и тактильными средствами информации, а также датчиками движения.

Вход в подъезд дома будет направлен в противоположную сторону от проезжей части – площади Белы Куна. Таким образом, будет сформировано безопасное и комфортное пространство для жителей. Входные группы запроектированы с «нулевой» отметки, чтобы обеспечить комфорт и безопасность для маломобильных людей, включая пенсионеров и родителей с колясками.

В рамках благоустройства территории будет создано комфортное и безопасное пространство отдыха для взрослых и детей. Проект обеспечивает доступную среду для перемещения маломобильных людей и прогулок родителей с колясками. Во дворе разместятся оборудованные детские и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. Придомовую территорию озеленят: высадят деревья, кустарники, цветники и газоны.
Рафик Загрутдинов сообщил, что работы ведутся в строгом соответствии с новыми санитарными и организационными требованиями по нераспространению вируса COVID-19. Все специалисты в полном объеме обеспечены индивидуальными средствами защиты и дезинфицирующими средствами, на постоянной основе производится бесконтактная телеметрия.

«Всего в ВАО новые квартиры получат жители 1061 дома площадью -3,5 млн. квадратных метров. Утверждено 79 «стартовых» площадок мощностью 1,6 млн. квадратных метров. Всего в районе Гольяново в Программу реновации включен 101 дом общей площадью квартир 415 тыс. квадратных метров, подобрано 3 стартовые площадки», – добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы



Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)