18+


13 август 2022, Суббота
426
0
Как выигрывали Микст?!Наше информационное агентство уже писало об итогах чемпионате России по современному пятиборью в эстафете Микст.
Сегодня мы решили более подробно рассказать об этом виде. Напомним, что призерами национального первенства стали: 1. Дуэт из Московской области-1: Егор Громадский и Анастасия Чистякова (дуэт чемпионов - на фото с наградами чемпионата России) – 1479 очков. 2. Санкт-Петербург-2: Владимир Зелепутин, Екатерина Утина – 1451. 3. Санкт-Петербург-1: Анастасия Петрова, Андрей Зуев – 1446.

На другой фотографии все призёры чемпионата России в миксте. Слева от пьедестала заслуженный тренер РФ, почти бессменный главный судья соревнований по современному пятиборью Алексей Карташов, которому исполнилось 12 августа - 60 лет.
В первом материале несколько слов о соревнованиях в Миксте сказала Настя Чистякова. Его слова поддерживает и её партнер по этой, небольшой команде - Егор Громадский, которого автор материала слышал, что пятиборцы называли Гром (может быть это его таки называемый официальный Nick name).
Вот, что нам сказал Егор Громадский:
-Мне лично нравятся состязания не просто в эстафете, а именно в миксте - смешанной эстафете. В Миксте задор абсолютно другой. Настя - прекрасный партнёр по Миксту. Мы друг друга, великолепно понимаем. Мы уже выигрывали с Настей Чистяковой чемпионат страны 2019 в миксте. Я ещё тогда по молодым. В плавании я был уверен. Нафетовали мы очень хорошо. И открылись прекрасные перспективы. В коне все прошло тоже нормально. В лазер-ране Настя создала хороший запас. А я ещё увеличил отрыв.
Анастасия Чистякова решила кое - что добавить к своему предыдущему мини - интервью:
Как выигрывали Микст?!-Очень и очень жаль, что на Спартакиаде нет микста. И по - моему упущение, что микст не сделали в Кубке Павла Леднёва. Микст это мой вид. Три раза выступала в миксте и все раза выигрывала. Два раза на чемпионатах России - оба раза с Егором, и один раз, в прошлом году на первенстве континента в Нижнем Новгороде. Тогда с Кириллом Беляковым. На нынешнем первенстве в лазер-ране быстро отыграла, вышла вперёд. Стала увеличивать темп. Мне все с трибуны кричат: "Кудряшка куда ты так торопишься. Притормози. Все нормально, а мне наоборот кажется, что бегу медленно".
В ближайшее время выйдет интервью с нашим последним олимпийским чемпионов в современном пятиборье - Александром Лесуном

НАШИ ПОРТРЕТЫ
ЧИСТЯКОВА Анастасия Сергеевна
Родилась 27 сентября 1992.
Окончила Российский государственный аграрный университет Московской сельскохозяйственной академии имени Клемента Аркадьевича Тимирязева.
Мастер спорта международного класса.
Родилась и живет в Москве.
Чемпионка Европы (2021) в миксте - с Кириллом Беляковым.
Чемпионка России (2019 и 2022) в миксте - Егором Громадским.
Победитель Кубка России (2021) в составе команды.
Бронзовый призёр чемпионата Европе (2018) среди юниоров в команде.
Тренеры - Владимир Александрович Посудников, Сергей Иванович Миронов.

ГРОМАДСКИЙ Егор
Родился 6 июля 2000 в Химках, Московская обл.
Выпускник РГУФК (2022).
мастер спорта международного класса (2021).
Чемпион России в Миксте 2019 и 2022.
Чемпион России в индивидуальном зачёте 2022.
Чемпион России среди молодежи 2021.
Победитель первенства России в команде 2018.
Бронзовый призёр первенства России 2017.
Серебряный призёр Летних юношеских олимпийских игр 2018 в Аргентине.
Чемпион Европы в миксте 2018 (с Сергеевой).
Победитель Кубка Европы 2018.
Серебряный призёр чемпионата Европы 2017 и 2018
Вице - чемпион мира среди молодежи -2021 в индивидуальном и командном зачёте.

КАРТАШОВ Алексей Михайлович
Родился 12 августа 1962 года в Москве.
Выпускник ГЦОЛИФК в 1984.
Живёт в Москве.
Мастер спорта СССР (1980), Заслуженный тренер России (2001). Выступал за «Спартак» (Москва). Заместитель председателя судейской коллегии Федерации современного пятиборья России.
Начал заниматься плаванием в 1972 году в Тушино, выполнил 1-й взрослый разряд. С 1976 года занимался современным пятиборьем в экспериментальной группе олимпийского резерва спортивного общества «Спартак» (ДЮШОР по современному пятиборью и конному спорту) на КСБ «Планерная» под руководством олимпийского чемпиона Минеева Виктора Александровича, тренеры: заслуженный тренер РСФСР Панов В. В., заслуженный тренер СССР Талаев Е. П., заслуженный тренер СССР Кулагин К. Ф.
В 1985 году стал работать тренером с группой женского пятиборья под руководством Виктора Минеева.
С 1991 по 2011 годы был директором СДЮШОР по современному пятиборью и конному спорту «Профсоюзы» и «Юность Москвы».
Алексей Карташов подготовил в качестве тренера: заслуженный мастер спорта, чемпионка мира и Европы, чемпионка России Марина Колонина (Наумова), мастер спорта международного класса, серебряный призёр чемпионата Европы (1993); чемпионка СССР (1988) и России (1993) Екатерина Болдина; мастер спорта, чемпионка СССР в команде (1991) Татьяна Литвинова; мастер спорта, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров (1990) Елена Городкова; мастер спорта международного класса, чемпионка мира среди юниоров, бронзовый призёр чемпионата мира Алисэ Фахрутдинова.

Материал: News-w.org / Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики
Фото: Федерации современного пятиборья России
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)